• zaoksk@tulasmi.ru
  • Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39
  • +7 48734-2-82-65
    +7 48734-2-81-51

Данила Калашников из Киреевска завоевал «золото» на Всероссийском турнире по боксу 17.12.2013 10:03:15

БоксНа завершившемся в субботу Всероссийском турнире по боксу среди юношей, юниоров и взрослых в честь 72-й годовщины освобождения Узловой от фашистских захватчиков, посвящённом памяти Героя Советского Союза Матвея Яковлевича Кузякина киреевчанин Данила Калашников стал обладателем золотой награды.

В турнире, который состоялся в узловском спорткомплексе "Локомотив", приняли участие 115 спортсменов из Тульской, Московской, Орловской, Рязанской и Калужской областей. Бойцы разыграли 29 комплектов наград.

Наш регион представляли 75 боксёров из Тулы, Узловой, Новомосковска, Донского, Щёкина, Киреевска, Венёва, Ленинского и Богородицка. В общекомандном зачёте победу одержали хозяева ринга - узловчане - на счету которых 10 первых мест. Пять медалей высшей пробы выиграли туляки, по три - представители Щёкина и Мытищ (Московская область), по две - боксёры из Богородицка, Новомосковска и Верховья (Орловская область), и по одной - спортсмены из Киреевска и Донского.

Д. Калашников, выступивший в весовой категории до 48 кг, отлично провел все бои и в результате поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Напомним, что чемпион тренируется в секции бокса Киреевского Д(п)Ц под руководством Валерия Абдухамидова. Еще один воспитанник В. Абдухамидова Всеволод Кузин завоевал на турнире серебряную медаль.