• zaoksk@tulasmi.ru
  • Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39
  • +7 48734-2-82-65
    +7 48734-2-81-51
 
Фестиваль добрых искусств "Бабушкин Сад" 31.08.2018 15:10:00

Фестиваль добрых искусств "Бабушкин Сад"

7, 8 и 9 сентября 2018г. в с.Бёхово Заокского района Тульской области пройдёт Фестиваль Добрых Искусств "Бабушкин Сад", организаторами которого выступает Автономная некоммерческая организация "Русская Актёрская Студия". Мероприятие включено в программу празднования Дней Тульской области и пройдёт на территории Детского оздоровительного лагеря "Детская Республика Поленово". Это уникальный культурный проект, нацеленный на возрождение гуманитарного духа искусства, поддержание и развитие общечеловеческих духовных ценностей. Организаторы соединили классическую музыку, театр и живопись с уникальной природой Заокского края. За три дня на 4 сценах будут показаны 15 спектаклей и 18 концертов, проведены авторские вечера, мастер-классы и торжественные салюты в дни открытия и закрытия фестиваля. Программа рассчитана на всю семью и порадует самого взыскательного зрителя. 
                     В фестивале примут участие: артисты театра и кино Любовь Толкалина, Гоша Куценко, Ирина Шведова, Анатолий Кот, Антон Эльдаров, Виктория Тарасова, ансамбль "Русы" и Русский оркестр популярной музыки "Мастера России" Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой, кино-театральная студия "Школа Гардемаринов"Нар.арт.РоссииДмитрия Харатьяна, Театр неслышащих актёров "Недослов", Оркестр "Гнесинские виртуозы" МССМШ (колледж) им. Гнесиных и др.

             Перед гостями фестиваля развернётся настоящий творческий город, в котором смогут пообщаться таланты и их поклонники. "Популяризация традиционных видов искусства, открытие новых имён и культурное объединение поколений" - такую непростую задачу ставят перед собой организаторы.

 Вход бесплатный

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ДОБРЫХ ИСКУССТВ «БАБУШКИН САД»

 Программа*** фестиваля на 7 сентября

10:00 – 11:00 – Выступление непрофессиональных коллективов (Камерная сцена)

11:00 – 12:00 – Вокально-хореографический ансамбль «Русы» и Русский оркестр популярной музыки «Мастера России» Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой (Зелёный театр)

12:00 – 13:00 – Театр вкуса Юрия Макеева, «Семейная пекарня» (Малый театр)

13:00 – 13:30 – “Гнесинские виртуозы” МССМШ (колледж) им. Гнесиных (Зелёный театр)

13:30 – 15:00 – Аудио-спектакль «Вселенная голосов», Тимур Алгабеков (Малый театр)

15:00 – 16:00 – Открытие Фестиваля добрых искусств «Бабушкин сад» (Зелёный театр)

Ведущие Вадим Медведев и Юлия Зимина

16:00 – 17:00 – Театр “Собор”, спектакль «Последняя русская царица» (Большой театр)

в гл. роли Любовь Толкалина 

17:00 – 18:00 – “Гранд дуэт арф” МССМШ (колледж) им. Гнесиных (Зелёный театр)

18.00-19.00 – Выступление непрофессиональных коллективов (Камерная сцена)

19:00 – 20:30 – Театр неслышащих актёров «Недослов». Спектакль «Гамлет. Начало» (Большой театр)

20.30-22.00 – Альманах добрых фильмов молодых режиссёров (короткометражное кино) (Зелёный театр)

22:00 – Торжественный салют

22:30 – 23:30 – «Веранда-джаз». Лауреаты международных конкурсов Ляля Ковалёва – вокал (Россия) и Владимир Василенко – электро-аккордеон (Украина)

 

Программа*** фестиваля на 8 сентября

10:00 – 11:00 – Выступление непрофессиональных коллективов (Камерная сцена)

11.00 –12.00 Детский театр «Потешки», спектакль «Добрыня Никитич», (Большой театр)

12:00 – 13:10 – Театр А. Джигарханяна, спектакль «Детские сцены» по сказкам Андерсена на малой сцене (Малый театр)

в гл. роли – заслуженная артистка России Ольга Кузина 

13:00 – 14:00 – Семейный Музыкальный Театр Мечты. Спектакль «Том Сойер». (Камерная сцена)

14:00 – 15:00 – Школа Гардемаринов Дмитрия Харатьяна, «Гардемарины, вперёд!» (Зелёный театр)

15:00 – 16:00 – Музыкально-поэтический моноспектакль актрисы, певицы и композитора Ирины Шведовой с поэзией Николая Рубцова «Душа хранит» (Большой театр)

16:00 – 17:00 – Камерный хор Российской Академии Музыки имени Гнесиных (Зелёный театр) 

17:00 – 18:00 – Спектакль Театра Джигарханяна «Софья» к юбилею Толстого (Малый театр)

в гл. роли – Ксения Громова

18:00 – 19:00 – Группа КвитЧ (Зелёный театр)

19:00 – 20:00 – Моноспектакль Анатолия Кота «Записки сумасшедшего», (Большой театр)

20:00 – 21:00 – Творческий центр “Мир талантов”, спектакль «Давай, детка!», г. Пущино, (Камерная сцена)

21.00-22.30 – Альманах добрых фильмов молодых режиссёров (короткометражное кино) (Зелёный театр)

22:30 – 23:30 – «Веранда-джаз», Джазовые музыканты

Николая Чермошенцева

 

Программа*** фестиваля на 9 сентября

10:00 – 11:00 – Детский духовой оркестр детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля, г. Тула, (Зелёный театр)

11:00 – 12:45 – Деревенский театр, спектакль “Сказка о царе Салтане”, г.  Малоярославец, (Большой театр)

12:00 – 13:00 – Хор «Москворечье» (Зеленый театр)

13:00 – 14:00 – Выступление непрофессиональных коллективов (Камерная сцена)

14.00-15.00 – Спектакль Театра Клоунов «Пампуш» (Зелёный театр)

15:00 – 16:00 –Театр “Сцена Спутник”, Спектакль “Розовый самолет” (Большой театр)  

16:00 – 17:00 – МУЛЬТиJazz, /Ансамбль «Домисолька» и Республика KIDS/ (Зелёный театр)

17:00 – 18:00 – Театральный проект “ИГРАЕМ КНИГУ”, «Человеткин» (Малый театр)

18:00 – 20:30 – ВГИК, Мастерская В. Алентовой и В. Меньшовой “Тимур и его команда” (Большой театр)

21:00 – 22:00 – Церемония закрытия фестиваля (Зелёный театр)

22:30 – 23:30 – Концерт группы Гоши Куценко “ГК” (Зелёный театр) 

23:30 – Праздничный салют

Программа творческих мастер-классов и детских анимационных действий будет формироваться отдельно по площадкам, и идти параллельно с основными выступлениями.

 *** В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 



Возврат к списку

Написать в редакцию