"Страховская лыжня-2019" состоялась! 10.02.2019 12:55:00

"Страховская лыжня-2019" состоялась!

В том, что лыжи один из самых полезных и популярных видов спорта, мы смогли еще раз убедиться на ежегодной «Страховской лыжне».

Более 30 жителей района, среди которых и те, кто уже долгие годы занимается этим зимним видом спорта, и те, кто делает едва ли не первые шаги на лыжах, 10 февраля встретились на лыжной трассе в селе Страхово.

Организаторами лыжной гонки выступили администрация муниципального образования Страховское и Страховский Дом культуры.

Непростые погодные условия: легкий мороз, холодный ветер и снег – не испугали истинных поклонников лыжного спорта. И, несмотря на слегка заснеженную трассу, все спортсмены и физкультурники дошли до финиша.

Участники соревнований были поделены на возрастные группы.

Побороться за призовые места приехали и молодые любители спорта. В группе «Девочки до 10 лет» уверенную победу одержала Ксения Янченко, второе место заняла Олеся Авдеева, третье – Маргарита Кочнева.

В группе «Мальчики до 10 лет» первое место поделили два молодых лыжника: Константин Янченко и Кирилл Кочнев, второе место – Иван Сафронов, третье – Павел Маркин.

В этот день Анастасия Зиновьева в группе «Девушки от 16 до 35 лет» стала истинной «королевой» турнира. Показав настоящий мастер-класс своим соперницам, она одержала более чем уверенную победу, опередив ближайшую преследовательницу Анну Месилову больше, чем на минуту. Хороший результат показала и Татьяна Гридасова, занявшая в этой группе почетное третье место.

Первое место в группе «Юноши от 16 до 35 лет» первое место занял Федор Авдеев, второе – Даниил Мирончук, третье – Иван Федотов.

Свое мастерство на лыжне продемонстрировали и более опытные любители спорта. Так, в группе «Мужчины от 35 лет»: первое место занял Александр Месилов, второе – Виктор Греков, а третье – Андрей Козлов. В группе «Женщины от 35 лет» первое место завоевала Наталья Малахова, второе – Екатерина Кочнева, третье – Оксана Юрасова.

Поддержать участников соревнований приехал и глава Страховской администрации Александр Атаянц.

- Приятно видеть на дистанции и тех, кто не ставит перед собой высоких задач в спорте, а просто с удовольствием наслаждается лыжными прогулками, подавая пример подрастающему поколению, - обратился к любителям зимнего спорта Александр Юрьевич

Со словами благодарности глава муниципалитета обратился к главному судье соревнований Владимиру Сафронову, заведующей Страховского ДК Светлане Химиной. Александр Атаянц отметил, что организация соревнований была на высоте!

По итогам соревнований лыжники, занявшие первые три места в каждой группе, были торжественно награждены Грамотами, медалями и сладкими подарками.

После награждения все были приглашены на горячий чай и сладкие угощения.