
Тульские спортсмены выступят на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Международный олимпийский комитет обнародовал состав сборной России и назвал 271 российского спортсмена, которые примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Среди них – четыре тульских спортсмена. Это велогонщики Анастасия Войнова и Никита Шуршин, волейболистка Татьяна Кошелева и теннисист Андрей Кузнецов.
Туляки-велогонщики примут участие в индивидуальном спринте и кейрине. Кроме того, Анастасия Войнова выступит и в командном спринте.
Теннисист Андрей Кузнецов выступит на Олимпиаде в одиночном разряде.
Татьяна Кошелева в составе сборной России по волейболу сыграет с соперниками из Аргентины, Бразилии, Южной Кореи и Японии.
Также отметим, что среди недопущенных до участия на Олимпиаде спортсменов – тульская легкоатлетка Екатерина Реньжина. Напомним, от поездки в Рио отлучили всю сборную России по лёгкой атлетике.
С сайта "Тульские СМИ"