Заокская команда на второй ступени пьедестала 02.11.2017 12:42:47

Заокская команда на второй ступени пьедестала

Очередное первенство Тульской области по пауэрлифтингу (силовое троеборье) прошло 20-22 октября. В турнире в этот раз на помост выходили юноши и девушки, мужчины и женщины. Заокская команда выставила на участие в первенстве шесть юношей, одну девушку и мужской состав из двух спортсменов.
Все спортсмены занимаются в спортзале ДДТ «Радуга».
Второе место заняла Горелова Вера, выступившая в весовой категории до 84 кг. Она, подняв в сумме трёх движений, показала результат 282,5 кг.
В весовой категории до 53 кг выступали два спортсмена - Науман Кирилл и Кабацкий Владимир. Кирилл, подняв в сумме 270 кг, занял 3 место, Владимир, подняв в сумме 277,5 кг, стал чемпионом области.
В категории до 59 кг выступал Пальгаев Георгий. Совсем немного он уступил чемпиону, и в сумме с результатом 302,5 кг занял 2 место.
Выступивший в весовой категории до 74 кг Ишаев Даниил, подняв в сумме 265 кг, занял 11 место. В весовой категории до 84 кг Ишаев Артём, набравший в сумме трёх движений 255 кг, занял 14 место.
В категории до 105 кг Ласкеев Игорь, подняв в сумме трёх движений 567,5 кг, стал чемпионом и впервые выполнил I-й взрослый разряд.
Из десяти команд Тульской области команда ДДТ «Радуга» заняла второе общекомандное место среди юношей.
Среди мужчин Олег Ишаев в категории до 74 кг, подняв рекордные свои результаты, а это 500 кг, в сумме троеборья занял второе место, тоже немного уступив чемпиону.
В категории до 105 кг выступал Скоморохов Сергей. Он, подняв в сумме 310 кг, занял 4 место.
В итоге многие наши спорт-смены вошли в сборную Тульской области, и в ноябре они будут бороться за первенство на чемпионате России.