Заокские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по классическому пауэрлифтингу 09.11.2016 14:46:33

С первого по восьмое ноября в Новгородской области проходили первенство и чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Среди юношей, девушек, юниоров, мужчин и женщин за команду Тульской области выступали и три заокских спортсмена, - сообщил  тренер-преподаватель ДДТ «Радуга» мастер спорта международного класса Федотов Иван.

Кандидат в мастера спорта Рябчиков Денис и перворазрядник Олег Ишаев выступили за команду юношей, а Евгений Рябчиков мастер спорта России был в юниорской сборной.

Денис в категории до 59 килограммов в приседании показал результат 165 кг, в жиме лёжа – 90, а в тяге становой даже установил рекорд России – 220 кг. По сумме трёх движений он занял III место и вошёл в сборную России.

Олег в категории до 66 килограммов в приседании показал результат 172,5 кг, в жиме лёжа – 105, в тяге становой – 175, в сумме набрал 452,5 кг, заняв IV место. Это его первые соревнования такого ранга и он справился с этой задачей, показав лучший свой результат.

В категории до 83 килограммов юниор Евгений Рябчиков в приседании показал 265 кг, в жиме лёжа – 140, в тяге становой 320. Также он установил рекорд России в приседании.