Главное
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В российском законодательстве предусмотрено право на получение двух пенсий

В российском законодательстве предусмотрено право на получение двух пенсий

  • 05.10.2025 11:36
В российском законодательстве предусмотрено право на получение двух пенсий
Фото: Первый тульский

Напомним, фиксированная выплата – это гарантированная часть страховой пенсии, сумма которой устанавливается государством. С 1 января 2023 года ее размер составляет 7 567 рублей. Об этом сообщает Первый Тульский ссылаясь на пресс-службу СФР по Тульской области.

Именно на эту сумму увеличивается страховая пенсия у жителей региона, которым исполнилось 80 лет в этом году.

Кроме того, право на получение двух пенсий имеют граждане:

Получившие инвалидность (как следствие военной травмы);
Участники добровольческих формирований, получившие инвалидность во время службы по контракту;
Получившие инвалидность в ходе СВО или в боевых действиях в составе Вооруженных Сил ДНР и ЛНР;
участники Великой Отечественной войны с инвалидностью;
Награжденный знаками: "Житель блокадного Ленинграда", "Житель осажденного Севастополя", "Житель осажденного Сталинграда", также имеющие инвалидность.
Также получить двойную выплату могут члены семьи, потерявшие кормильца. К ним относятся родители, вдовцы и вдовы, не вступившие в новый брак, дети с инвалидностью и инвалидов с дества I и II группы. 

Отдельная категория — это военные пенсионеры. Помимо выплат по линии силового ведомства, они могут получать страховую пенсию по старости. Для этого необходимо иметь не менее 15 лет стажа на гражданских должностях и пенсионный коэффициент не ниже 30.

Кроме того, две пенсии положены летчикам-испытателям и федеральным госслужащим: есть право на выплаты за выслугу лет и часть страховой пенсии по старости.

Читайте также

Андрей Дубровский обратился к жителям региона в связи с годовщиной присвоения Туле звания «Город-герой»

  • 07 декабря 2025 10:07

Уважаемые земляки! Буквально позавчера Тула вместе со всей страной отмечала День воинской славы России – годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, а уже сегодня исполняется 49 лет со дня присвоения оружейной столице почетного звания «Город-герой».

Читать далее

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!

  • 06 декабря 2025 17:51

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента

  • 05 декабря 2025 16:25

Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». С 2019 года движение контролирует исполнение запросов граждан, поступающих на прямую линию, а с 2023 года принимает участие в полном цикле подготовки обращений: от приёма звонков и систематизации ключевых проблем до обратной связи с заявителями и анализа качества решения вопросов.

Читать далее

Лента новостей

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 12:45
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 11:43
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:40
Андрей Дубровский обратился к жителям региона в связи с годовщиной присвоения Туле звания «Город-герой»
  • 10:07
Не рубите ели!
  • 10:00
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 17:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

2.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

3.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

5.

Александр Петров отправился на поиски маньяка — в третьем сезоне сериала «Фишер» для Wink
  • 09:56 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.