Главное
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями
Между Тульской и Ульяновской областями были подписаны три соглашения о партнерстве
Алексинская прокуратура обнаружила нарушения в содержании пешеходных зон
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Между Тульской и Ульяновской областями были подписаны три соглашения о партнерстве

Между Тульской и Ульяновской областями были подписаны три соглашения о партнерстве

  • 02.12.2025 11:03
Между Тульской и Ульяновской областями были подписаны три соглашения о партнерстве
Фото: Портал Правительства Тульской области

2 декабря в рамках рабочего визита делегации Тульской области в Ульяновскую область был заключен ряд соглашений между регионами. Документы подписаны в присутствии Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Было подписано соглашение между Корпоративным Университетом Ульяновской Области и Центром информационных технологий Тульской области. Оно направлено на развитие кадрового потенциала, разработку совместных образовательных программ и их реализацию, совместное проведение семинаров, конференций, форумов, стратегических сессий и других учебных и научных мероприятий. Подписи под документом поставили руководитель Корпоративного университета Правительства Тульской области Ксения Борисова и исполнительный директор Корпоративного Университета Ульяновской Области Яна Вансовская.

Также заключено соглашение о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Оно закладывает основу для обмена передовыми практиками поддержки творческих предпринимателей и формирования профильной инфраструктуры поддержки. Основная цель — повысить креативный потенциал регионов. Документ подписали заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова и исполнительный директор общественно полезного фонда «Фонд креативных индустрий Ульяновской области» Елена Давыдова.

Кроме того, было подписано соглашение в сфере инвестиционной деятельности. Документ направлен на укрепление межрегионального взаимодействия, развитие промышленной кооперации и создание благоприятных условий для реализации совместных инвестиционных проектов. Соглашение предусматривает формирование устойчивых производственных, технологических и торгово-экономических связей между предприятиями двух регионов, в том числе резидентами ОЭЗ ППТ «Узловая» и портовой ОЭЗ «Ульяновск». Подписи под документом поставили генеральный директор акционерного общества «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» Сергей Кирюхин и генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Ульяновской области» Алина Абитова.

«Сегодня мы подписали три соглашения о сотрудничестве с Ульяновской областью. Одно из них направлено на развитие кадрового потенциала. В кадрах нуждаются все отрасли народного хозяйства, в том числе система государственного и муниципального управления. Также было подписано соглашение в области креативных индустрий. По развитию этой сферы стоят серьезные цели, поставленные Президентом России Владимиром Путиным. Убежден, что сотрудничество между нашими регионами в этом направлении будет помогать решать эти задачи. Кроме того, заключено соглашение в части инвестиционной деятельности. Уверен, что в этой сфере мы можем обменяться опытом, а в перспективе разработать совместные инвестпроекты», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

По итогам рабочего визита и подписанных соглашений будет проработан план совместных мероприятий в социальной сфере, сфере культуры, туризма, спорта, молодежной политики и других направлениях.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями

  • 02 декабря 2025 11:37

Делегация Тульской области 1 декабря посетила ряд предприятий и социально важных объектов: Симаз, Автодом, Ульяновский патронный завод, Портовую особую экономическую зону, спортивные, социальные и медицинские объекты. Губернатор Тульской области отметил перспективы региона в расширении промышленной кооперации с предприятиями Ульяновской области в сфере авиастроения, станкостроения и приборостроения.

Читать далее

Тульская область поддержит Международную историческую акцию

  • 02 декабря 2025 09:58

5 декабря 2025 года, в преддверии Дня Героев Отечества, во всех регионах России пройдет Международная акция «Тест по истории «Уроки Второй мировой». Центральной площадкой Тульского региона станет Государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

Читать далее

Дмитрий Миляев начинает рабочий день в Ульяновске

  • 02 декабря 2025 09:47

Дмитрий Миляев сообщает в своем канале MAX, что они проводят двустороннюю рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Подпишут ряд соглашений.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями
  • 11:37
Между Тульской и Ульяновской областями были подписаны три соглашения о партнерстве
  • 11:03
Алексинская прокуратура обнаружила нарушения в содержании пешеходных зон
  • 10:55
Житель Тульской области отправился в колонию за выращивание конопли
  • 10:41
Сергей Морунов: Помощь тыла делает наших бойцов сильнее и увереннее
  • 10:29
Тульская область поддержит Международную историческую акцию
  • 09:58
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь
  • 09:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:42 07 ноября 2025

2.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:53 05 ноября 2025

3.

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6
  • 10:29 05 ноября 2025

4.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

5.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.