Главное
В Тульской области прививку от гриппа сделали уже более половины населения
В Туле обсудили зимнее содержание территорий населенных пунктов
В Тульской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев озвучил ряд указаний по результатам своего визита в Ульяновскую область

Дмитрий Миляев озвучил ряд указаний по результатам своего визита в Ульяновскую область

  • 09.12.2025 17:35
Дмитрий Миляев озвучил ряд указаний по результатам своего визита в Ульяновскую область
Фото: Портал Правительства Тульской области

9 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги визита делегации региона в Ульяновскую область.

Глава региона напомнил, что в ходе визита делегация посетила ряд предприятий, спортивные, социальные и медицинские объекты.

По результатам переговоров тульская компания «ВеАл» договорилась с УАЗом и Ульяновским моторным заводом о поставке образцов своей продукции. «ПРОМТЕХ-Ульяновск» запросил коммерческое предложение на поставку шкафов «НПО Промет».

Губернатор поручил министру промышленности Тульской области Николаю Еланцеву до конца года совместно с предприятиями организовать работу по выполнению достигнутых договоренностей.

Проведены переговоры с производителем пассажирского транспорта «Симаз». До конца года будут закуплены шесть новых автобусов, до 1 марта 2026 года – еще 30.

Дмитрий Миляев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлане Воскресенской во взаимодействии с компанией-перевозчиком «Ирбис» проконтролировать соблюдение договоренностей в обозначенные сроки закупки и оценить эксплуатационные качества автобусов. При получении положительных отзывов – порекомендовать эту технику другим перевозчикам.

В рамках посещения Портовой особой экономической зоны «Ульяновск» представители делегации Тульской области договорились о сотрудничестве с руководством компаний Гален и ПРОМТЕХ-Ульяновск по поводу потенциального сотрудничества с ИНТЦ «Композитная долина».

Глава региона поручил председателю комитета по науке и инноватике региона Антону Панкратову направить в адрес компаний соответствующие предложения.

Делегация также посетила Центр медицинской радиологии и онкологии Федерального медико-биологического агентства. В рамках соглашения, заключенного в этом году с руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой, в центре организовано лечение онкопациентов из Тульской области методом протонной терапии.

Губернатор поручил своему заместителю Наталье Архиповой подготовить правовой акт о компенсации расходов на дорогу в центр за счет регионального бюджета.

На предприятии «Автодом» делегация познакомилась с производством автомобилей специального назначения. Выпускаемые автомобили скорой помощи и полиции уже оборудованы каталками, стеллажами и сейфами тульского производства.

Глава региона поручил министру здравоохранения Тульской области Сергею Мухину изучить предлагаемую компанией технику и возможность ее использования в работе регионального Центра медицины катастроф.

По итогам встречи с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских Дмитрий Миляев поручил Николаю Еланцеву совместно с коллегами из Ульяновской области до конца года подготовить комплексное предложение тульских промышленных предприятий, обладающих свободными мощностями и готовых к промышленной кооперации с ульяновскими коллегами. А также включить этот вопрос в повестку очередного заседания Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Отдельно во время визита обсудили потенциал в культурной сфере. Губернатор поручил заместителю председателя Правительства – министру культуры и туризма Тульской области Ольге Гремяковой организовать в 2026 году участие творческих коллективов региона в культурных мероприятиях Ульяновской области.

Также подписаны три соглашения: между корпоративными университетами, корпорациями развития и по сотрудничеству в сфере креативных индустрий.

Глава региона поручил министру экономического развития Тульской области Александру Ярошевскому совместно с профильными органами власти до конца года с учетом результатов поездки подготовить план мероприятий по сотрудничеству с Ульяновской областью.

Читайте также

В Тульской области прививку от гриппа сделали уже более половины населения

  • 09 декабря 2025 18:27

9 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили ход вакцинации от гриппа.

Читать далее

В Туле обсудили зимнее содержание территорий населенных пунктов

  • 09 декабря 2025 18:05

9 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили зимнее содержание территорий населенных пунктов.

Читать далее

В Тульской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний»

  • 09 декабря 2025 17:40

9 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию ежегодной Всероссийской акции «Ёлка желаний» на территории Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прививку от гриппа сделали уже более половины населения
  • 18:27
В Туле обсудили зимнее содержание территорий населенных пунктов
  • 18:05
В Тульской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний»
  • 17:40
Дмитрий Миляев озвучил ряд указаний по результатам своего визита в Ульяновскую область
  • 17:35
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:51
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения, приуроченной ко Дню Героев Отечества
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

2.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

5.

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:16 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.