Заокский район, пос.Заокский,
ул.Ленина, д.39
+7 953-197-98-35
+7 48734-2-81-51

20.11.2017 16:12:43

Алексей Дюмин презентовал Полномочному Послу Индии инвестиционный потенциал региона

20 ноября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Российской Федерации г-ном Панкадж Саран.

Глава региона отметил, что между Россией и Индией исторически сложились дружеские отношения. В июне в рамках Петербургского экономического форума премьер-министр Индии господин Моди и Президент России Владимир Путин провели ряд важных двусторонних мероприятий. В том же месяце Индия вошла в состав Шанхайской организации сотрудничества. Это позволило углубить деловое, научное и культурное взаимодействие двух стран.

Алексей Дюмин уже презентовал господину Моди инвестиционный потенциал Тульской области в рамках его рабочей встречи с губернаторами регионов России.

Взаимоотношения между Тульской областью и Индией стремительно развиваются. По итогам 2016 года торговый оборот составил 200 миллионов долларов, это на 48% больше, чем годом ранее.

В июле нынешнего года Тулу с рабочим визитом посетил основатель и председатель совета директоров компании «Хетеро Лабс Лимитед» г-н Редди. В ходе встречи обсуждались возможности строительства в регионе фармакологического производства.

Губернатор отметил, что регион лидирует в России по многим направлениям.

«Ежегодно мы привлекаем в экономику области более 100 миллиардов рублей. Наш индекс промышленного производства стабильно растёт. В прошлом году он составил рекордные 112,8%», — сказал глава региона.

В прошлом году Тульская область заняла 4-е место среди всех субъектов страны в национальном инвестиционном рейтинге. А по отзывам иностранных компаний – вошла в число 15 наиболее удобных для бизнеса регионов России.

Тульская область заинтересована в сотрудничестве с индийскими партнёрами.

«Мы готовы предложить индийским инвесторам абсолютно открытый диалог с региональной властью. Чёткие и прозрачные правила ведения бизнеса, гарантию неизменности принятых решений и норм», — подчеркнул Алексей Дюмин.

По словам Губернатора, каждый крупный индийский инвестор может рассчитывать на его поддержку и контроль за графиком выполнения всех обязательных этапов реализации проекта со стороны государства.

По словам Панкадж Сарана, на данный момент экономика Индии оценивается в 2 триллиона долларов, в планах на ближайшие 5–10 лет увеличить этот показатель до 5 триллионов.

«Мы надеемся, что, развивая свою экономику, мы сможем приносить пользу не только нашей стране, но и России. У нас есть много новых сфер для сотрудничества», — сказал Посол.

Сегодняшний визит Посла в Тулу — продолжение тех договорённостей и решений, которые были достигнуты на встрече Алексея Дюмина с премьер-министром Индии господином Моди в Санкт-Петербурге.

В числе приоритетных направлений для взаимодействия Посол назвал военную промышленность. В Туле есть предприятия, с которыми индийские партнёры уже многие десятилетия ведут сотрудничество. В общей сложности проекты оцениваются в несколько сотен миллионов долларов.

Панкадж Саран отметил, что индийским бизнесменам также интересны тяжёлое машиностроение, фармацевтическая и химическая сферы, производство запасных частей для автомобилей, сельское хозяйство.

Кроме того, Посол предложил в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией провести в Тульской области Дни Индийской культуры. Алексей Дюмин ответил, что этот вопрос будет проработан.

Панкадж Саран пригласил Алексея Дюмина и представителей бизнес-кругов региона принять участие в выставках, которые пройдут в ближайшее время в Индии.

Отметим, что сегодня в программе пребывания Посла Панкадж Сарана – посещение ряда промышленных предприятий региона и встреча с тульскими студентами.

Инф. с портала правительства Тульской области

Алексей Дюмин презентовал Полномочному Послу Индии инвестиционный потенциал региона

Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию