Промежуточные итоги соревнований в Детской Республике "Поленово" 30.03.2021 10:18:00

Промежуточные итоги соревнований в Детской Республике "Поленово"

Продолжаем публиковать промежуточные итоги ХХIХ Всероссийских соревнований для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек», которые проводятся в селе Бёхово на базе Детской Республики «Поленово».

Закончились соревнования шашки-64, и уже известны победители в командном и личном зачетах. Среди команд места распределились так: первое место заняли спортсмены из Самарской области, второе – из Москвы, а третье – из Алтайского края.

В личном зачёте лидировал Дмитрий Писнов из Самарской области, второй на пьедестал почета поднялась москвичка Варвара Никитская, а третьей – Виктория Батарова из Пензенской области.

Среди юниоров (до 2006 г.р.) победителем стал Александр Овсянников из Алтайского края, серебро взял его земляк Артемий Сестов, а золото – Ян Максумвянов из республики Мордовии.

Стали известны и результаты соревнований в бочча. Чемпионом стал Иван Копылов из Архангельской области, второе место занял Артемий Сестов из Алтайского края, а третье – Урайкина Валерия из Мордовии.

По результатам 3-го тура в шахматы предварительно лидирует команда Уральского федерального округа, на втором месте находится Алтайский край, а замыкает тройку лидеров Курганская область. Однако окончательные результаты среди шахматистов и игроков в шашки-100 станут известны только 1 апреля.