Заокский район, пос.Заокский,
ул.Ленина, д.39
+7 953-197-98-35
+7 48734-2-81-51

26.12.2016 14:55:37

«Ростелеком» учит юных туляков ремеслу связиста в детском городе профессий

25 декабря состоялось открытие отделения «Ростелекома» в детском городе профессий под названием «Мануфактория», расположенном в тульском торгово-развлекательном центре «Макси».

В мануфактуре «Ростелекома» дети от 5 до 14 лет могут пройти различные мастер-классы, попробовав себя в роли связиста, инсталлятора или менеджера по продвижению современных услуг связи. Наставники покажут ребятам, как подключать телефон, интернет и телевидение, расскажут о современных телекоммуникационных технологиях, научат организовать видеонаблюдение, помогут установить телефонную связь между больницей, отделением полиции и МЧС «Мануфактории».

Еще один мастер-класс проходит в комнате отдыха для родителей. Здесь юные специалисты должны будут объяснить своим мамам и папам, как работает интерактивное телевидение «Ростелекома», помочь им научиться пользоваться функцией «Управление просмотром», показать, как работают сервисы «Караоке», «Видеопрокат», «Мультискрин» и многие другие полезные опции современного цифрового ТВ.

За прохождение каждого мастер-класса, в зависимости от сложности, дети получают «зарплату» в виде местной игровой валюты «Эмки». Заработанные «деньги» можно потратить в «Мануфактории» на сладости или, например, на сражение в компьютерной игре «Word of Tanks» с премиум аккаунтом, предоставленным компанией «Ростелеком» по тарифному плану «Игровой».

«Это здорово, когда ребята с раннего возраста могут пробовать свои способности в разных профессиях, - говорит директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. - Мы постарались сделать нашу локацию интересной и доступной детям, и очень надеемся, что такая профориентация в игровой форме со временем даст свои плоды».

Всего в «Мануфактории» открыто 34 локации, обучающие разным профессиям. Это настоящий город, площадью свыше тысячи квадратных метров, где есть полиция, пожарная часть, банк, магазины, фермы, парикмахерская, автодромы — всё, как в обычной жизни, только для детей. Юные посетители сами решают, какую профессию хотят получить. В каждой мануфактуре есть наставник - руководитель учреждения, который принимает детей на «работу», обучает ремеслу и контролирует, чтобы всё было в порядке. Теперь такой наставник от «Ростелекома» будет учить детей и профессии связиста.

Туляки уже оценили это необычное место для развлечения и образования в городе. С момента открытия в августе 2016 года «Мануфакторию» посетили десятки тысяч человек.

«Ростелеком» учит юных туляков ремеслу связиста в детском городе профессий

Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию