В Детской Республике «Поленово» продолжаются соревнования 29.03.2021 16:33:00

В Детской Республике «Поленово» продолжаются соревнования

Стали известны промежуточные итоги ХХIХ Всероссийских соревнований для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек», которые проводятся в селе Бёхово на базе Детской Республики «Поленово».

Первыми победителями стали юные спортсмены по дартсу. Среди мальчиков  титул чемпиона занял представитель Мордовии Александр Макаревский, на второе место взошел Егор Мосин из Курганской области, а на третье – Александр Овсянников из Алтайского края.

Золото среди девочек досталось Екатерине Бердниковой из Курганской области, серебро – Валерии Урайкиной из Мордовии, а бронза – Марии Шелестовой из Алтайского края.

Надо заметить, что ребята из Алтайского края сейчас занимают лидирующие позиции среди юных шахматистов и игроков в шашки. Спортсменам приходится прилагать значительные усилия, ведь конкуренция здесь довольно большая. В шахматном турнире принимает участие 31 человек из 11 регионов нашей страны, а в турнире по шашкам – 28 человек из 9 регионов.

Завтра состоится последний день соревнований, тогда и станут известны победители и чемпионы.