В Туле прошла презентация главного стартап-акселератора страны
12 октября в Тульской торгово-промышленной палате состоялась презентация самого масштабного в России стартап-акселератора Региональный тур GenerationS от РВК.
GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года.
Как отметил на встрече с тульскими предпринимателями директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Михаил Нархов, основная задача тура GenerationS – поиск проектов для участия в акселераторе.
В 2016 году GenerationS пройдет в два параллельных потока: для проектов ранних стадий и зрелых проектов.
В ходе GenerationS будет также организован отбор стартапов, готовых масштабироваться на рынки Европы и США. По итогам отбора лучшие команды получат специальный сертификат от Vilnius Tech Park, глобального партнера GenerationS-2016. Сертификат дает возможности по релокации и юридическому сопровождению проекта, а также рабочее пространство в Vilnius Tech Park, менторскую и маркетинговую поддержку.
Подать заявку можно на сайте GenerationS до 15 октября 2016 г.
