Заокский район, пос.Заокский,
ул.Ленина, д.39
+7 953-197-98-35
+7 48734-2-81-51

05.09.2017 15:54:47

В Тульской области по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы и сданы в эксплуатацию 16 участков дорог

4 сентября на еженедельном оперативном совещании с членами правительства Тульской области Губернатору доложили о выполнении плана по ремонту дорог в регионе, а также об исполнении поручений.

Заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал, что план 2017 года включает в себя 577 объектов. Это 563 участка автодорог регионального и местного значения, 3 моста, 10 светофорных объектов, а также работы по обустройству освещения на 50 км автодорог.

По словам Родиона Дудника, ремонт дорог регионального значения сейчас ведется на 33 из 54 объектов. Готовы к вводу в эксплуатацию 6 объектов, сданы 4 объекта.

Особое внимание в регионе уделяется ремонту дорожных асфальтовых покрытий по проекту «Безопасные и качественные дороги». По нему в Тульской области должны привести в порядок 107 участков. Это чуть более 148 км региональных и 60 км местных дорог.

Уже введено в эксплуатацию 16 объектов (12 – местного значения, 4 – регионального). Сейчас работы ведутся на 67 объектах.

Мостовой переход через реку Красивая Меча в городе Ефремов отремонтирован на 20,7%, в настоящее время ведутся работы по строительству береговых опор. Реконструкция моста в Суворовском районе через ручей к шахте Песоченская завершена на 49%, работы на мосту через реку Скнига в Заокском районе находятся на завершающей стадии.

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев доложил Губернатору об исполнении поручений.

Он рассказал, как идёт работа по оформлению в муниципальную собственность бесхозяйных газовых сетей.

По словам министра, в регионе было выявлено 188 таких объектов. На сегодняшний момент на 75 из них уже зарегистрировано право муниципальной собственности. Остальные находятся в стадии оформления.

Губернатор дал поручение главам администраций МО продолжить работу по оформлению газовых сетей. Контроль за мероприятиями Алексей Дюмин возложил на министерство строительства и ЖКХ.

Глава администрации МО Венёвский район Жанна Исаченкова доложила, что в Оленьковской школе по поручению главы региона открыли дошкольную группу на 15 мест. Она начала работу с 1 сентября.

Также Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручения по установке «лежачих полицейских» и устройству тротуара на улице Радбужской в Алексине.

Как сообщил глава администрации Алексина Павел Федоров, по данному поводу было проведено собрание с жителями и представителями ГИБДД для согласования мест установки «лежачих полицейских». Решение было найдено: 2 препятствия уже установили. Что касается тротуаров, то по договоренности с жителями в 2017 году будет подготовлена необходимая документация, а в 2018 году будут проведены работы по установке бордюрных камней.

 

В Тульской области по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы и сданы в эксплуатацию 16 участков дорог

Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию