Заокский район, пос.Заокский,
ул.Ленина, д.39
+7 953-197-98-35
+7 48734-2-81-51

11.09.2017 13:35:34

Заокчане отпраздновали День Посёлка

Живи и процветай, мой заокский край!

В субботу, 9 сентября, на площади имени Ленина в посёлке Заокском прошло празднование Дня Тульской области и Дня посёлка Заокского. В рамках праздничных мероприятий, посвящённых 240-летию Тульской губернии, 47-летию посёлка Заокский и 87-летию Заокского района, заокчан и гостей порадовал праздничный концерт.

Детская программа.
Первая половина дня была посвящена самым юным жителям нашего славного Заокского. На центральной площади посёлка были установлены уже традиционные торговые палатки с сувенирами и сладкойой ватой, но особым вниманием юной публики пользовались, конечно же, многочисленные аттракционы на любой вкус.
Под живую музыку яркий паровозик и добродушные, нарядные пони катали малышей, а детишки постарше получили возможность самостоятельно водить электромобили или пройтись по воде, предварительно войдя внутрь специального шара. Дети любого возраста с удовольствием веселились на батутах, а их родители счастливо улыбались, видя неприкрытую детскую радость.
Затем к веселью присоединились аниматоры, даря каждому ребёнку возможность попасть в сказку и пообщаться с многочисленными сказочными персонажами. Звонкий детский смех раздавался над площадью.


Торжественное открытие.
В 17.30 часов началась торжественная часть праздника. Со сцены жителей поздравили глава Заокского района Валерий Горюнов, первый заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район Лариса Акимова, заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район Николай Тимаков, глава муниципального образования рабочий поселок Заокский Любовь Фитисова.
В честь праздника ряд заокчан были награждены почётными Грамотами по нескольким критериям: за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в общественную жизнь посёлка Заокский; за добросовестный труд и мастерство; за творчество и профессионализм, инициативность и большой личный вклад в образовании молодёжи Заокского района.


Народные гуляния.
Весь день заокчане провели на площади среди аттракционов, аниматоров и артистов. По традиции гости праздника смогли бесплатно подкрепиться пловом от Ислама и кашей с полевой кухни от заокских казаков, попить горячего чая, чтобы иметь силы веселиться до самой ночи!
- Очень приятно, что о людях позаботились, - отметил Анатолий Ведерников. – А вот, что некоторые исполнители пели на английском языке – не очень. Нам, пожилым людям, не интересно это слушать. Неужели мало хороших песен на русском, белорусском и украинских языках?
Самые зрелищные номера организаторы праздника приберегли на вечер. Едва на площади стемнело, на специальную площадку вышли участники светового шоу! Каждый номер сопровождался восторженными криками зрителей, подбадривающими артистов! Многие снимали на камеры мобильных телефонов необыкновенное зрелище.
Финальным аккордом гуляний на площади стал праздничный салют. Фейерверки озарили всё небо яркими огненными цветами. Такого красивого пиротехнического шоу наш родной посёлок ещё не видел! Яркие огни накрыли всю площадь сияющим куполом, достойно завершив День посёлка Заокского!


Лена СЕРГЕЕВА
Ольга ЗОЛОТУХИНА

Уважаемые читатели!

В официальной группе газеты "Заокский вестник"

в социальной сети "ВКонтакте"

опубликованы фото с прошедшего торжества. 

https://vk.com/zaoksktulasmi

Заокчане отпраздновали День Посёлка

Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию