Заокские спортсмены показали хорошие результаты на соревнованиях по пауэрлифтингу 22.04.2021 11:33:00

17-18 апреля в г.Тула проходило первенство Тульской области по пауэрлифтингу (силовое троеборье) среди юношей и девушек до 18 лет.  Наши спортсмены из  ДДТ «Радуга»  так же приняли участие в  этих соревнованиях и показали хорошие результаты.

Среди девушек в в/к до 72кг впервые выступала Косенко Ирина . Она заняла 2 место и выполнила норматив второго разряда, в сумме троеборья  ее результат составил 225 кг.

Среди юношей в в/к до 66 кг. выступал Коропчану Дмитрий и с суммой троеборья 330 кг. занял 3 место.

В в/к до 74 кг. выступали сразу три наших спортсмена.

Раилян Михаил с сумой троеборья 382.5 кг. стал пятым и выполнил норматив второго разряда.  Петров Игорь занял 4 место и выполнил норматив первого разряда. Его сумма троеборья составила  425 кг.

Чемпионом в этой весовой категории  стал лидер нашей команды КМС Науман Кирилл, его результат в сумме троеборья составил 457.5 кг., что позволило ему стать и абсолютным чемпионом первенства Тульской области среди всех весовых категорий.

В в/к  до 83 кг. Потынгэ Виктор  с сумой троеборья 402.5 кг. стал четвертым и выполнил норматив 2 разряда.

Желаем ребятам здоровья и дальнейших успехов в спорте!!!