Главное
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
Жители села Сомово Одоевского района сплели первую масксеть бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев обсудил планы развития муниципалитетов и ямочный ремонт дорог

Дмитрий Миляев обсудил планы развития муниципалитетов и ямочный ремонт дорог

  • 16.03.2026 17:03
Дмитрий Миляев обсудил планы развития муниципалитетов и ямочный ремонт дорог
Фото: Портал Правительства Тульской области

В ходе оперативного совещания 16 марта Губернатору Дмитрию Миляеву была представлена информация о планах развития муниципальных образований на 2026 год.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Дмитрий Ярцев сообщил, что по распоряжению главы региона были подготовлены программы развития муниципалитетов на предстоящий год. Эти программы охватывают такие сферы, как жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное строительство, благоустройство, социальная инфраструктура, здравоохранение, экология и связь, и будут реализовываться в рамках федеральных, региональных и муниципальных инициатив.

Сведения с детализацией по количеству объектов доступны на официальных веб-ресурсах администраций и в государственных пабликах. Муниципальные образования будут регулярно, раз в квартал, обновлять данные о планах развития. Губернатор поручил Дмитрию Ярцеву наладить систему сбора обратной связи от граждан, подчеркнув необходимость ясности и доступности информации о предстоящих мероприятиях, их местоположении, сроках и текущем статусе.

Отдельное внимание было уделено ямочному ремонту дорожного покрытия. На предыдущем совещании 10 марта Дмитрий Миляев уже запрашивал отчет у министра транспорта и дорожного хозяйства Светланы Воскресенской о ходе работ. Сегодня губернатор также лично проверил состояние дорог и работу транспортных служб в Туле.

Светлана Воскресенская доложила, что по указанию Губернатора было проведено дополнительное исследование работ по ямочному ремонту совместно с представителями муниципалитетов. Наибольший объем работ запланирован в Туле, Новомосковске и Донском из-за высокой транспортной нагрузки. Уже ведутся аварийно-восстановительные работы с использованием литого асфальта, контракты заключены. В Туле работы начались 25 февраля, в Новомосковске — 2 марта, а в Донском — 12 марта. В других районах для устранения дефектов применяются щебень или асфальтовый срез.

Дмитрий Миляев настаивает на активизации работ по ямочному ремонту. Светлана Воскресенская проинформировала, что асфальтобетонные заводы региона начнут пробные запуски с 1 апреля, а с 10 апреля планируется полномасштабное производство горячего асфальта. Губернатор дал указание ускорить восстановление дорожного полотна, где это возможно, и контролировать выполнение текущих контрактов. Главе администрации Тулы Илье Беспалову предписано информировать жителей о конкретных адресах и сроках завершения ремонтных работ.

«Каждая яма, каждая улица, каждый адрес в каждом муниципалитете должны быть на контроле, как и ситуация с заключением контрактов», - подчеркнул глава региона.

Читайте также

В Туле профилактика правонарушений среди несовершеннолетних набирает обороты

  • 20 марта 2026 11:48

19 марта министр образования Тульской области и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области Оксана Осташко провела первое заседание комиссии в 2026 году.

Читать далее

В прокуратуре Тульской области обсудили противодействие нарушениям в реализации нацпроектов

  • 19 марта 2026 15:55

18 марта 2026 года под председательством заместителя прокурора области Олега Цыганкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере реализации национальных проектов.

Читать далее

Оскорбление в переписке привело жительницу Тульской области к штрафу в 4000 рублей

  • 19 марта 2026 14:55

Прокуратура Плавского района Тульской области провела проверку по обращению местной жительницы об унижении ее чести и достоинства.

Читать далее

Лента новостей

Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 15:20
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
  • 13:16
Жители села Сомово Одоевского района сплели первую масксеть бойцам СВО
  • 11:14
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
  • 18:33
Мастерство в Ненашевском доме культуры
  • 17:39
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 17:30
Семьи из Тульской области могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»
  • 16:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 16:50 18 февраля 2026

2.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» добрались до абонента на снегоходе: 12 километров по заснеженному бездорожью
  • 14:44 20 февраля 2026

3.

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов
  • 15:13 19 февраля 2026

4.

«Гордость» и любовь в Северной Осетии — 5 марта на Wink премьера комедийного сериала с национальным колоритом
  • 12:14 27 февраля 2026

5.

«Белый пароход» из Якутии отправился в плавание по России — благодаря премьере на Wink
  • 12:40 25 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.