В Заокском отпраздновали Пушкинский день, или День русского языка

- 07.06.2023 16:39
- День русского языка в Заокском пришкольном лагере
В России в начале июня июня отмечают день рождения поэта Александра Пушкина. В память о великом поэте, драматурге и прозаике учителя Заокской школы имени Героя России Сергея Бурнаева устроили тематическое мероприятие для детей летнего школьного лагеря.
Для ребят и девчат организовали игру по станциям с различными заданиями, в которых они могли посостязаться в знаниях сказок Александра Сергеевича, поиграть в игры и поучаствовать в инсценировках.
- Александр Пушкин, можно сказать, создал наш современный русский язык. Если бы не он, возможно, мы бы говорили сейчас как-то иначе, но мы говорим так. И чтобы связь поколений была непрерывна очень важно хранить память о Пушкине и его наследии, - сказала учитель русского языка и литературы Марина Макарова.