Главное
Школьный маршрут для Заокского района
В Заокском сегодня пасмурно, возможен небольшой дождь
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Узловском районе прошел музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71»

В Узловском районе прошел музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71»

  • 15.06.2023 12:00
В Узловском районе прошел музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71»
Александр Разоренов

Мероприятия состоялись сразу в трех точках притяжения жителей района: в поселке Майский, в доме культуры села Ильинка и в филиале «Брусянский» центра культуры и досуга МО Шахтерское.

Марафон, напомним, проходит в рамках регионального проекта поддержки тульских военнослужащих и членов их семей.

Перед началом концерта для зрителей работали интерактивные площадки: «Письмо защитнику», «Помощь солдату СВО» и мастер-класс «Триколор своими руками».

В марафоне приняли активное участие дети, молодежь и взрослые. Они поддерживали выступления артистов громкими аплодисментами. На протяжении всего марафона над зрительскими рядами реяли флаги Российской Федерации. В доме культуры села Ильинка совместно с сельской библиотекой с подрастающим поколением организаторы помимо концертной программы провели викторину, а в поселке Майский – каждый смог пожелать нашим защитникам скорейшего возвращения домой с победой.

«Наша страна едина как никогда в современной истории, мы крепко стоим плечом к плечу, поддерживаем друг друга и тех, кто сейчас особенно нуждается в нашем внимании и заботе – наших защитников. Сейчас много добровольцев и контрактников из Узловского района приходят в военкомат и подписывают контракт. Служба на контрактной основе – это насущная и достойная школа защитника страны. Мы должны быть сплоченными, стараться поддерживать наших ребят, которые, делают так, чтобы над нашими головами всегда было мирное небо, огромное им спасибо. Вместе мы – сила!» – с таким приветственным словом к жителям поселка Брусянский обратился заместитель начальника профессионального аварийно-спасательного формирования – начальник пожарной охраны АО «Пластик» Александр Разоренов.

 

xxx

В настоящее время в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Информация о региональных мерах поддержки тут:

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+74872561990). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей

  • 27 октября 2025 21:06

Губернатор Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Наталье Архиповой внести изменения в региональное законодательство. Теперь при рождении двойни мамам будут выплачивать 2 млн рублей. Это поможет семьям увеличить сумму первоначального взноса на ипотеку и улучшить жилищные условия.

Читать далее

Житель Белгородской области получил три года колонии за смертельное ДТП в Тульской области

  • 27 октября 2025 14:55

Плавский районный суд вынес приговор 40-летнему жителю Белгородской области, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Плавского района.

Читать далее

Бывший судебный пристав осуждена за получение взятки и превышение полномочий

  • 27 октября 2025 12:55

Прокуратура Зареченского района Тулы поддержала обвинение в суде по делу бывшего начальника отделения судебных приставов, признанной виновной в коррупционных преступлениях.

Читать далее

Лента новостей

Школьный маршрут для Заокского района
  • 09:35
В Заокском сегодня пасмурно, возможен небольшой дождь
  • 09:00
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 18:33
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
  • 17:55
Народный фронт заявил о запуске нового целевого сбора в преддверии зимнего сезона
  • 17:26
Тульские IT-проекты стали победителями Всероссийского конкурса «Проф-IT»
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

2.

Россельхозбанк повысил кешбэк по картам МИР до 25%
  • 15:57 29 сентября 2025

3.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

4.

И кинооктябрь впереди: Wink.ru представляет премьеры середины осени
  • 11:22 03 октября 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.