Главное
155-летний юбилей Ивана Алексеевича Бунина: «Легкое дыхание поэзии и прозы» в Русятинской библиотеке
В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны
Тульский опыт внедрения цифровых технологий в медицину представили на конгрессе «Национальное здравоохранение - 2025»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В музее Поленова работает выставка местного художника А. Сибирского.

В музее Поленова работает выставка местного художника А. Сибирского.

  • 15.06.2023 15:00
В музее Поленова работает выставка местного художника А. Сибирского.
Фото: Елизаветы Фирстовой

В зале «Города мастеров» музея имени Василия Поленова проходит выставка «История отечества в живописи» художника Андрея Сибирского.


На выставке представлено множество работ. Все они выполнены на огромных холстах в лучших традициях станковой живописи.

Темой картин Андрей Сибирский избрал любовь к Отечеству, но есть среди полотен изображения военных конфликтов в Чечне, Боснии, Таджикистане. Главным образом художник изображает человека, отражает судьбы мужественных людей.

Продолжатель семейной традиции написания военно-исторических полотен, Андрей Вениаминович, экспонирует свои картины в центральных учреждениях культуры Минобороны России, а в данный момент и в наших краях.

Еще Андрей Сибирский развивает образы православия и церковной жизни, считая православие колыбелью русской культуры. Художник посвятил несколько работ серии пейзажей древних монастырей и знаковым религиозным событиям нашей страны. 

Кроме того, живописец представил несколько пейзажей, отображающих сокровенные уголки территорий Поленово и Бехово, считая эти места своей малой родиной. Таким образом, выставка предлагает посетителям познакомиться с разносторонним и многогранным восприятием мира Андрея Сибирского, продолжателя династии художников.

 

Читайте также

Сотрудница заокского музея приняла участие в VI Пущинской исторической школе-конференции

  • 27 февраля 2025 15:00

26 февраля методист музея адмирала крейсера «Варяг» В. Ф. Руднева Татьяна Семёнова выступила с докладом, посвященным 121-й годовщине битвы у Чемульпо, на VI Пущинской исторической школе-конференции «История русской, советской, российской армии и Военно-морского флота».

Читать далее

Заокские певцы завоевали призовые места на Международном конкурсе

  • 24 февраля 2025 16:00

Детский вокальный коллектив "Колибри" Заокской детской школы искусств выступил на Международном конкурсе-фестивале "Белые Крылья" в Туле.

Читать далее

В Заокской библиотеке прошел творческий вечер тульского поэта

  • 22 февраля 2025 17:00

20 февраля в читальном зале Заокской районной библиотеки состоялся творческий вечер тульского поэта Сергея Рассказова под названием «На ратном поле праведных веков».

Читать далее

Лента новостей

155-летний юбилей Ивана Алексеевича Бунина: «Легкое дыхание поэзии и прозы» в Русятинской библиотеке
  • 13:30
В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны
  • 13:26
Тульский опыт внедрения цифровых технологий в медицину представили на конгрессе «Национальное здравоохранение - 2025»
  • 12:47
В Пахомовском доме культуры прошли мастер-классы «Золотая осень»
  • 12:39
Дмитрий Миляев и Валентина Матвиенко осмотрели стенд Тульской области в Совете Федерации
  • 12:06
Валентина Матвиенко отметила экономический рост Тульской области
  • 12:00
Заокский коллектив «Аллегро» на гала-концерте
  • 11:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Аналитика Yota: интерес жителей Тулы к сервисам коротких сериалов вырос в 6 раз
  • 15:59 26 сентября 2025

2.

Как найти себя в отрасли: РСХБ провел мастер-классы для молодежи
  • 15:27 26 сентября 2025

3.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

4.

Россельхозбанк повысил кешбэк по картам МИР до 25%
  • 15:57 29 сентября 2025

5.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.