В Тульской области врачам-стажерам могут начать компенсировать найм жилья
Как сообщают ТУЛАСМИ, на оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Дмитрий Миляев заслушал отчет о выполнении поручений.
Если в детстве мы боялись стоматологов из-за процедур, то сегодня — из-за нулей в чеке за оплату услуг. Однако посещать зубного врача нужно, и лучше всего для профилактики и по полису ОМС. Рассказываем, какие стоматологические услуги россияне получают бесплатно.
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в поликлиниках и больницах появляется современное оборудование, а врачи могут регулярно повышать квалификацию. Однако недавнее исследование показало, что далеко не все россияне посещают зубной кабинет регулярно:
39% делают это раз в год или чаще;
31% — только в случае проблем;
21% иногда ходят на осмотры;
9% не ходят совсем, даже если что-то беспокоит.
Немногие знают, что лечить зубы можно и бесплатно. По ОМС можно получить следующие услуги:
— первичный прием стоматолога;
— лечение зубов и полости рта;
— установка пломб;
— анестезия;
— удаление зубов;
— рентген и панорамный снимок зубов;
— чистка и удаление зубного камня.
Что не входит в ОМС?
— Установка коронок, имплантов, виниров, заказных зубных протезов и брекетов,
Где лечить зубы по ОМС?
В любой стоматологической поликлинике, даже в частной. Реестр есть на сайте фонда ОМС вашего региона. Кстати, ограничений на посещение нет. На прием с собой возьмите паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Ходить на осмотр взрослому человеку нужно раз в полгода. А чтобы в кресле стоматолога внезапно не обнаружился новый кариес, следуйте простым правилам гигиены полости рта:
— чистите зубы по горизонтали, а не по вертикали в направлении десен;
— используйте ополаскиватели для рта и зубные нити;
— замените газировку, сладости и фастфуд полезными продуктами: фруктами, морской рыбой, зеленью и медом.
Как сообщают ТУЛАСМИ, на оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Дмитрий Миляев заслушал отчет о выполнении поручений.
Неделя с 16 по 22 июня объявлена Минздравом РФ неделей информирования о важности физической активности. В преддверии данной недели главный внештатный специалист специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимир Владимирович Кулагин рассказал о пользе активного образа жизни.
О неонатальном скрининге рассказала заведующая медико - генетическим центром Тульского областного перинатального центра Татьяна Юдинцева
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.