Главное
На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
Заокскую деревню представят на форуме «Путешествуй!» в Москве
Сотрудники МЧС помогли устранить последствия аварии в Заокском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно!
  3. 28 июля - День Крещения Руси и народный праздник Кирик и Улита.

28 июля - День Крещения Руси и народный праздник Кирик и Улита.

  • 28.07.2023 09:00
28 июля - День Крещения Руси и народный праздник Кирик и Улита.
фото: ИА Регион 71

Ночью нельзя смотреть на небо. Увидеть падающую звезду — к несчастью. Связно это с поверьем, что с неба падают души грешников, и если их увидеть, в ближайшее время в жизни произойдёт что-то нехорошее.

Женщинам нельзя много работать, особенно по дому и хозяйству. Не стоит приниматься за стирку, уборку, рукоделие, ремонт, починку одежды, большую готовку и так далее. Сегодня проходит День святой Улиты, женской помощницы и покровительницы.

Мужчинам нельзя бездельничать. Желательно взять на себя не только свои основные обязанности, но также помочь своим женщинам в том или ином деле, разгрузить их от работы.

Не собирают зелень, овощи, фрукты и ягоды на продажу, только для себя и своей семьи. В противном случае жаркое солнце погубит посевы.

Нельзя жаловаться на судьбу, проблемы и беды посторонним людям — могут сглазить, ситуация станет ещё тяжелее. Помимо жалоб, нежелательно капризничать, пребывать в плохом настроении, вспоминать нехорошее.

Не стоит начинать что-то новое — результат окажется неудовлетворительным.

Нельзя ругаться с начальством или людьми, которые выше вас по рабочему или служебному положению — к проблемам в работе и доходах.

Не делают крупные и ответственные, а также спонтанные и незапланированные покупки — окажутся неудачными.

Нельзя отказываться от предложений совместной работы и сотрудничества. Такие предложения могут таить в себе большую удачу, даже если изначально кажутся не совсем выгодными.

Нельзя ругаться, ссориться, употреблять оскорбительные и бранные слова, чертыхаться.

Не оставляют без присмотра детей на улице. Нечистая сила охотится на одиноких, наивных, ведомых, может напугать, завести куда-то и так далее, потому за детьми нужно внимательно следить.


Утром идёт ливень — днём будет яркое солнце.
Туман вечером — завтра пойдёт дождь.
Липа пожелтела — осень предстоит поздняя.
Лиственные деревья (кроме липы) стали желтеть — осень окажется ранней.
Ветер поменял направление — погода переменится на противоположную.
Ботва моркови поникла — стоит ожидать осадки.
Жуки низко летают — к солнечной погоде.
Дождь и сильный ветер — непогода скоро закончится.
Кузнечики громко трещат — к сухой погоде.
После дождя не видно радуги — к солнечным дням.
Восточный ветер — несколько дней будет продолжаться дождь.
Южный ветер — к ясной погоде.

Читайте также

Доброе утро! На календаре понедельник, 14 октября

  • 14 октября 2024 09:37

Чем этот день запомнился в истории: 1843 — впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона, на премьере спектакля «Сон в летнюю ночь», по пьесе Шекспира. 1926 — в Лондоне опубликована книга Алана Милна «Винни-Пух». 1964 — отставка Никиты Хрущёва с поста Первого секретаря ЦК КПСС. Леонид Брежнев становится Первым секретарём и главой СССР

Читать далее

Автолюбителям напомнили, когда стоит переходить на зимнюю резину

  • 12 октября 2024 15:30

Министерство транспорта РФ напомнило автолюбителям, что резину стоит менять на зимнюю при среднесуточной температуре от 5 до 7 градусов.

Читать далее

В четверг Заокчане почувствуют юго-восточный ветер

  • 10 октября 2024 09:04

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром местами туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Утром +3...+8 , днем +12...+17 . Атмосферное давление 740-745 мм рт. ст. Метеорологическая дальность видимости - 7000 м, во время осадков - 5000 м.

Читать далее

Лента новостей

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30
Заокскую деревню представят на форуме «Путешествуй!» в Москве
  • 16:30
Сотрудники МЧС помогли устранить последствия аварии в Заокском районе
  • 15:30
Заокчане отметили Пушкинский день
  • 14:30
Андрей Дубровский: Сегодня мы чествуем тех, чья работа – это каждодневное проявление милосердия
  • 13:45
Аграрии Тульской области завершили сев яровых культур
  • 13:30
Дмитрий Миляев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
  • 13:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Тульский ветеран СВО создал собственный аналог популярной игры
  • 16:45 22 мая 2025

3.

«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
  • 17:20 27 мая 2025

4.

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 09:50 28 мая 2025

5.

Энергетики из России, Белоруссии и Грузии обсудили за круглым столом будущее электрических сетей
  • 16:10 30 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.