Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Победы
Председатель Тульской областной Думы: Этот праздник – самый важный и дорогой для всех нас. 80 лет назад наша страна победила фашизм и принесла мир народам Европы.
В семье, где есть ребенок до восьми лет с инвалидностью, один из родителей может раньше выйти на пенсию. Мама — в 50 лет со страховым стажем 15 лет, а папа — в 55 лет со страховым стажем 20 лет.
Чтобы оформить досрочную пенсию, обратитесь в местное отделение Соцфонда или МФЦ и заранее подготовьте паспорт, СНИЛС, трудовую книжку и справку об инвалидности.
Кстати, опекуны тоже могут выйти на пенсию раньше. Для них пенсионный возраст сокращается на один год за каждые полтора года опеки, но не больше чем на пять лет. Главное условие — опекуном нужно стать, пока ребенку не исполнилось восемь лет.
https://объясняем.рф/articles/questions/social-protection/sotsialnye_vyplaty/ya-mama-rebenka-s-invalidnostyu-mogu-li-ya-vyyti-na-pensiyu-dosrochno/
Председатель Тульской областной Думы: Этот праздник – самый важный и дорогой для всех нас. 80 лет назад наша страна победила фашизм и принесла мир народам Европы.
Губернатор Тульской области: В этот день мы прежде всего с глубочайшим уважением обращаемся к нашим ветеранам со словами безмерной благодарности за их великий подвиг.
Губернатор Тульской области: Сегодня скорость и надежность передачи информации имеют огромное значение, и ваша работа с каждым днем становится более востребованной и важной.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.