Главное
Выставки о Победе в Туле уже посетили 50 тысяч человек
Выставки о Победе в Туле уже посетили 50 тысяч человек
В Заокском районе выступил тульский духовой оркестр
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа. Одна на всех
  3. Равнодушных в районе нет!

Равнодушных в районе нет!

  • 05.09.2023 10:30
Равнодушных в районе нет!
Фото: ИА Регион 71

 Виктор Яковлевич Кистин, председатель общественного совета МО Куркинский район, специалист по социальной работе ГУ ТО СРЦН №5, курирующий семьи военнослужащих, принимающих участие в СВО, рассказал:

– По роду своей деятельности (и по работе, и по выполнению общественных функций) мне приходится общаться с населением района и членами семей участников специальной военной операции.

Во время общения с населением наиболее часто задаются вопросы: была ли необходима специальная военная операция, были ли мы готовы к её проведению, когда и чем она будет завершена?

Наш президент Владимир Путин неоднократно, аргументировано разъяснял, что взращенный на Украине нацизм, возведение в ранг героев предателей и пособников немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны, уничтожение всего русского, начиная от языка миллионов и нашей православной веры, уничтожение мирного населения исконно русских земель Донецкой и Луганской областей, террористические методы  уничтожения населения и общественных деятелей и многие другие военные преступления в отношении русскоговорящего населения сделали безальтернативной  проведение СВО, с чем согласилось большинство граждан Российский Федерации.

Экстренные меры, принятые президентом и правительством России, свидетельствовали о том, что в короткие сроки, несмотря на санкции, объявленные нам, была проведена мобилизационная работа, укреплена техническая оснащённость войск, военно-промышленный комплекс страны стал локомотивом развития производства, чему можно только порадоваться.

Крылатое выражение: «Наше дело правое! Победа будет за нами!» у меня не вызывает сомнения.

Массовый героизм наших воинов в зоне проведения спецоперации, мудрость политического руководства страны и жизненная потребность верного служения людям, в отличии от продажного руководства Украины, наживающегося на крови, сплочённость гражданского общества вокруг Президента и правительства страны, обеспечивающих федеральные социальные гарантии военнослужащим и членам их семей, дополнительные региональные меры социальной поддержки, оказываемые губернатором Алексеем Дюминым и правительством Тульской области, меры по решению социально-бытовых проблем семей военнослужащих, принимаемые администрацией района, самоотверженный труд работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий, активное участие предпринимателей и населения в поддержке участников специальной военной операции без сомнения, свидетельствует о том, что победа будет за нами!.

К такому убеждению приходишь и при общении, в порядке кураторской деятельности, с членами семей военнослужащих, которые проявляют стойкость и выдержку в ожидании возвращения домой сыновей и мужей с Победой!

Убеждённость в том, что победа будет за нами, укрепляется стремлением лучших представителей нашего общества посвятить свою жизнь служению Отечеству на военной службе по контракту.

Меры государственной социальной поддержки их и их семей широко освещены в районной газете. Однако, я глубоко убеждён, что решение о службе по контракту они принимают из-за желания защитить интересы Родины и свои семьи от нацистской чумы. Честь и почёт им!       

 

***

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Киреевские артисты выступили в военном госпитале

  • 13 октября 2024 13:20

Артисты из Киреевска выступили с концертной программой в одном из госпиталей, где проходят лечение солдаты и офицеры СВО.

Читать далее

Александр Шляпин: По контакту идут служить - настоящие патриоты

  • 13 октября 2024 11:19

Наши предки отдавали свои жизни ради счастья будущих поколений. Наша обязанность – беречь и чтить память о них.

Читать далее

Евгения Мустяц: Мы гордимся нашими парнями

  • 12 октября 2024 12:26

Жительница Богородицкого района Евгения Мустяц рассказала о помощи участникам спецоперации. - Я – человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины.

Читать далее

Лента новостей

Выставки о Победе в Туле уже посетили 50 тысяч человек
  • 18:05
Выставки о Победе в Туле уже посетили 50 тысяч человек
  • 18:05
В Заокском районе выступил тульский духовой оркестр
  • 15:30
В Заокском районе произошло ДТП
  • 14:30
Стало известно сколько детей родилось 9 мая в Тульской области
  • 13:30
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:30
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Заокский отель попал в ТОП-5 pet-friendly гостиниц страны по версии Роскачества
  • 15:30 14 апреля 2025

3.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

4.

В Заокском районе прошёл День призывника
  • 14:30 17 апреля 2025

5.

Заокский район принял участие в патриотическом флешмобе «Знамя Победы»
  • 16:30 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.