Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Главная ёлка Заокского официально открыта
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. С начала года на предприятия ОПК Тульской области трудоустроены 7 тыс. специалистов

С начала года на предприятия ОПК Тульской области трудоустроены 7 тыс. специалистов

  • 18.09.2023 14:30
С начала года на предприятия ОПК Тульской области трудоустроены 7 тыс. специалистов
Фото: Правительство Тульской области

 В Туле состоялось заседание Штаба по обеспечению кадрами предприятий ОПК. Напомним, он был создан в 2022 году по поручению Губернатора Алексея Дюмина.

Заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина сообщила, что с начала года на предприятия ОПК трудоустроены 7000 специалистов, а за период работы Штаба с сентября 2022 года – более 10 000.

Сейчас на Единой цифровой платформе «Работа в России» 21 предприятие ОПК региона разместило 1081 вакансию. Из них 74% – по рабочим, 26% – инженерно-техническим специальностям.

До конца года оборонным предприятиям дополнительно потребуется порядка 800, в 2024-м – еще 1800 сотрудников.

Для привлечения кадров в ОПК органы занятости проводят адресные открытые отборы, ярмарки вакансий, направляют на предприятия списки потенциальных кандидатов для трудоустройства. Очередной такой отбор планируется провести 15 сентября.

Правительство региона продолжает оказывать поддержку предприятиям, которые приняли на работу соискателей от службы занятости. Работодателям частично компенсируют выплату заработной платы таким сотрудникам. А также – возмещают затраты на профессиональное обучение работников и соискателей. Обучение уже прошли 40 работников, до конца года пройдут еще 66.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что для удобства сотрудников оборонных предприятий дополнительно предусмотрено 118 трамвайных и 53 автобусных рейсов. Для работников АО «Машзавод «Штамп» и АО НПО «Сплав им. А.Н. Ганичева» скорректированы графики движения автобусов и трамваев. Возле АО «Щегловский вал» организован новый остановочный пункт.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, для детей работников ОПК в детских садах действуют группы круглосуточного пребывания. При необходимости будут открыты дополнительные группы.

Участники заседания также обсудили вопросы предоставления сотрудникам ОПК льготных банковских продуктов.

Читайте также

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»

  • 13 декабря 2025 18:18

В Туле в Центре образования № 37 имени В.П. Храмченко прошел региональный форум педагогической карьеры. Об этом Дмитрий Миляев сообщил на своем канале MAX.

Читать далее

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования

  • 13 декабря 2025 15:44

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом Дмитрий Миляев сообщил на своем канале MAX.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным

  • 12 декабря 2025 16:53

12 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:18
Главная ёлка Заокского официально открыта
  • 17:30
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 16:14
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» открыли Всероссийские соревнования
  • 15:44
Ученики Бутиковской школы познакомились с историей создания и развития Конституции нашей страны
  • 15:36
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 13:13
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

3.

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:25 21 ноября 2025

4.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

5.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.