Главное
Учитель из Заокского района удостоена высокой награды на августовском педсовете
В Заокском районе построят новую Детскую школу искусств!
В Заокском прошла традиционная августовская конференция педагогических работников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. О мошенничестве на территории Тульской области

О мошенничестве на территории Тульской области

  • 25.09.2023 14:35
О мошенничестве на территории Тульской области
фото: ИА Регион 71

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 40 жителей Тульской области.


Так, 52-летняя жительница г. Ефремова перевела злоумышленникам денежные средства в размере 700 тыс. рублей.


В середине сентября 2023 года злоумышленники связались с женщиной по телефону, представились оперативными сотрудниками ФСБ и сообщили, что неустановленные лица пытаются оформить на её имя кредитный договор. Для того, чтобы помешать злоумышленникам совершить в отношении неё преступление, лжеоперативники предложили женщине оформить кредит, а полученные денежные средства перевести на «безопасный» банковский счёт по указанным ими реквизитам.


Находясь под воздействием обмана, потерпевшая оформила в банке кредит в размере 700 тыс. рублей, после чего через банкомат перевела указанную сумму на счёт, указанный звонившими.


Рассказав о произошедшем своим родственникам, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.


По её обращению в органах внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).


Уважаемые граждане, прежде чем совершить какие-либо действия, связанные с переводами денежных средств, уточняйте информацию путем личного обращения в те государственные и правоохранительные органы, из которых вам якобы звонят. Не попадайтесь на уловки мошенников. С каждым днем они становятся все хитрее и изощреннее.

Читайте также

Прокурор Тульской области встретился с бизнес-сообществом Воловского района

  • 27 августа 2025 16:55

В Воловском районе состоялась рабочая встреча прокурора Тульской области Сергея Зеленцова с представителями местного бизнес-сообщества. В обсуждении также приняли участие уполномоченный по правам человека в регионе, министр развития предпринимательства и торговли, представители органов власти, надзорных структур и институтов поддержки бизнеса.

Читать далее

Больше спорта – меньше рисков

  • 27 августа 2025 15:47

О том, как активный досуг помогает снизить риски хронических заболеваний, нашему корреспонденту рассказал главный специалист по медицинской профилактике Тульской области Владимир Кулагин.

Читать далее

В Куркинском районе обновили водопровод после жалоб жителей

  • 27 августа 2025 14:55

В деревне Чудновка Куркинского района завершены работы по модернизации водопровода. Проверка прокуратуры показала: износ старых сетей составлял 82%, и жители регулярно жаловались на перебои с водой.

Читать далее

Лента новостей

Учитель из Заокского района удостоена высокой награды на августовском педсовете
  • 18:00
В Заокском районе построят новую Детскую школу искусств!
  • 17:26
В Заокском прошла традиционная августовская конференция педагогических работников
  • 17:20
Прокурор Тульской области встретился с бизнес-сообществом Воловского района
  • 16:55
Пишут юнкоры. Сергей Константинович Суслов - жизнь героя Великой Отечественной войны
  • 15:59
Больше спорта – меньше рисков
  • 15:47
Абоненты Yota смогут подарить копию своего тарифа друзьям
  • 15:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ повышение операционной эффективности
  • 16:16 01 августа 2025

2.

В лето с призами: «Ростелеком» разыгрывает сотни тысяч наград и бонусов среди участников мини-игр
  • 13:16 01 августа 2025

3.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:05 06 августа 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 15:17 04 августа 2025

5.

Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
  • 11:11 31 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.