Главное
В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ
«Разноцветное лето»: в Симоновском ДК юные художники раскрасили асфальт
БАРС: что нужно знать заокчанам о службе — ответы на главные вопросы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Теперь каждый житель Тульской области сможет разоблачать недостоверную информацию в сети

Теперь каждый житель Тульской области сможет разоблачать недостоверную информацию в сети

  • 26.09.2023 12:30
Теперь каждый житель Тульской   области сможет разоблачать недостоверную информацию в сети
Фото: ИА Регион 71

Фактчекинговый сервис «Лапша Медиа» открыл площадку для всех желающих.

Недостоверная информация, фейки, вбросы – называйте, как хотите. По прогнозам, в 2023 году их будет опубликовано более 12,5 млн. За два года число выросло в 8 раз.

В чем опасность?

Каждый день мы сталкиваемся с потоком информации. Она может быть противоречивой, пугающей, абсурдной. И, даже если на первый взгляд кажется, что это никаким образом не сказывается на каждом из нас, то это далеко не так.

Фейки сеют панику, заставляют людей совершать необдуманные поступки, терять деньги. Поэтому необходимо с ними бороться.

Как это сделать?

Доверять информации из официальных источников, проверять и перепроверять данные. Рассказывать о вбросах своему окружению и не только. Поделиться разоблачением фейка сможет каждый на фактчекинговом сервисе «Лапша Медиа» - https://lapsha.media/.

На протяжении последних лет здесь выходят разборы недостоверной информации на основе экспертных заключений, официальных документов, научных исследований и не только.

Чтобы стать автором, загрузите разбор фейка, подкрепив его источниками. Подробную инструкцию можно найти по ссылке - https://lapsha.media/stati/kak-stat-avtorom-lapsha-media-instrukcija/.

Начинающим журналистам и блогерам публикации на сайте «Лапша Медиа» под собственным авторством помогут набрать больше статей для портфолио, заявить о себе на федеральной площадке. А у более опытных авторов есть возможность делиться экспертным мнением с миллионной аудиторией.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ

  • 26 июля 2026 21:25

В последнее воскресенье июля вся страна традиционно отмечает один из самых мужественных и почитаемых праздников - День Военно-морского флота. Для Заокского района этот день имеет особое, глубокое значение.

Читать далее

Набор в отряд БАРС: в Тульской области готовят специалистов по противодействию беспилотникам

  • 25 июля 2026 14:15

В Тульской области активно продолжается формирование уникального подразделения противодействия беспилотным летательным аппаратам - территориального отряда «БАРС Тула» (Боевой армейский резерв страны).

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил жителей Тульской области с Днем работника торговли

  • 25 июля 2026 10:20

Уважаемые работники торговли, ветераны отрасли!

Читать далее

Лента новостей

В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ
  • 21:25
«Разноцветное лето»: в Симоновском ДК юные художники раскрасили асфальт
  • 15:13
БАРС: что нужно знать заокчанам о службе — ответы на главные вопросы
  • 14:20
В Русятинском доме культуры прошёл турнир для активных долгожителей
  • 13:09
Музыка и смех во дворах Малахово: яркий праздник собрал взрослых и детей
  • 11:42
Евгений Смолянинов: Приоритетное внимание уделяется поддержке наших военнослужащих
  • 11:32
Сегодня в Заокском районе сохранится неустойчивая погода
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких
  • 11:23 26 июня 2026

2.

Школьников познакомили с энергетическими профессиями на форуме «Инженеры будущего»
  • 12:55 03 июля 2026

3.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:17 03 июля 2026

4.

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики
  • 12:12 03 июля 2026

5.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах
  • 09:49 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.