Главное
В Заокском районе подготовлены официальные места для купаний
В Пахомовском доме культуры создали пластилиновых ангелов
Заокчанам рассказали как обезопасить себя во время крещенских купаний
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Энергетики «Тулэнерго» пресекли хищения электроэнергии на сумму более 11,8 миллионов рублей

Энергетики «Тулэнерго» пресекли хищения электроэнергии на сумму более 11,8 миллионов рублей

  • 05.10.2023 11:37
Энергетики «Тулэнерго» пресекли хищения электроэнергии на сумму более 11,8 миллионов рублей
Фото: Тулэнерго

Энергетики «Тулэнерго» пресекли хищения электроэнергии на сумму более 11,8 миллионов рублейС начала года подразделение безопасности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» выявило 10 случаев безучетного и 21 факт бездоговорного электропотребления на сумму 11,8 миллионов рублей.

Правонарушения были выявлены в Ясногорском, Новомосковском и Киреевском районах Тульской области. По всем фактам хищений поданы заявления в правоохранительные органы.

Действия правонарушителей причиняют ущерб не только электросетевой компании, но и добросовестным потребителям, исправно оплачивающим счета за электроэнергию.

«В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров», – прокомментировал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Волченков.

Читайте также

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно

  • 16 января 2026 10:15

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы

  • 15 января 2026 16:27

В Тульской области ожидается морозная погода. По прогнозу Росгидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха может опускаться до –25 °C.

Читать далее

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

  • 14 января 2026 16:01

Олимпиада направлена на выявление талантливых школьников и студентов, проявляющих интерес к техническому творчеству, инженерному мышлению и дальнейшей профессиональной деятельности в сфере электроэнергетики.

Читать далее

Лента новостей

В Заокском районе подготовлены официальные места для купаний
  • 17:30
В Пахомовском доме культуры создали пластилиновых ангелов
  • 17:15
Заокчанам рассказали как обезопасить себя во время крещенских купаний
  • 16:01
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:12
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 13:11
Наш народный полк. Светлана Баранова
  • 12:46
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 11:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

2.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

3.

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:13 26 декабря 2025

4.

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:23 26 декабря 2025

5.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.