Главное
Заокские дома культуры приглашают на Юбилейный «Большой этнографический диктант»
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
В школах Заокского района проходит акция «Стань заметен на дороге»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников

Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников

  • 13.10.2023 14:13
Бета-программа тестирования ОС Аврора расширяет состав своих участников
Фото: Ростелеком

 12 октября 2023 в Туле на базе Тульского офиса ПАО «Ростелеком» состоялась вторая встреча участников бета-тестирования первой мобильной российской ОС Аврора, приуроченная к двухлетию программы. Участники подвели итоги, наградили лучших и узнали о будущем программы, которую планируется существенно расширить в конце 2023 — начале 2024 года.

Два года назад, в сентябре 2021 года, компания «Открытая мобильная платформа» запустила бета-программу, куда пригласила присоединиться тех энтузиастов, кому интересно тестировать отечественные продукты, вносить свой вклад в разработку и развитие российских решений и делиться результатами своих впечатлений и испытаний. В целом, в тестировании нового релиза платформы Аврора принимают участие около 500 человек.

Подача новых заявок принимается из всех крупных городов России, а анкета на сайте программы всегда доступна для заполнения. Это сделано для того, чтобы организаторы программы в компании «Открытая мобильная платформа», оценив заявки энтузиастов в том или ином городе, могли оперативно решить, куда пойдет Бета-программа. На данный момент у компании более 12 тысяч заявок желающих принять участие в программе бета-тестирования ОС Аврора. В итоге к команде бета-тестеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иннополиса, Нижнего Новгорода и Тулы уже в этом месяце смогут присоединиться три новых города, о чем будет объявлено на следующей неделе.

Расширяется и спектр устройств, на которых проходит тестирование. К уже имеющимся устройствам этой осенью добавится новый планшет БайтЭрг МВК T2101, который будет представлен новым участникам бета-программы в октябре. Все устройства предоставляются пользователям бесплатно.

«2023 стал для программы бета-тестирования годом расширения и масштабирования, — комментирует руководитель бета-программы ОС Аврора Татьяна Казнова. — Мы активно расширяем как географию, так и спектр устройств, представленных наОС Аврора. Но самое главное — мы существенно увеличиваем количество участников бета-программы, что позволит нам вместе быстро и эффективно улучшать платформу и экосистему Аврора. По нашим расчетам, к концу 2024 года мы сможем удвоить количество участников программы».

Сергей Онищук, бета-тестер из Тулы:

«Я хочу помочь развитию Российских технологий и внести свой вклад в формирование ОС Аврора и сообщества, которое ее окружает.  Мне нравится тестировать новые версии ОС, что дает возможность делать рациональные предложения по улучшению работы устройств. Бета-программа расширяется, появляются новые города и устройства, и это круто мотивирует!»

18+

Читайте также

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»

  • 29 октября 2025 16:50

В Москве и Саратове прошли полуфинальные кластерные этапы корпоративного командного чемпионата Группы «Россети» по решению кейсов «Кейс-Р», в которых приняли участие молодые специалисты из филиалов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Читать далее

Деньги — это бумага: премьера криминального сериала «Обнальщик» на Wink.ru состоится 13 ноября

  • 29 октября 2025 11:02

Премьера восьмисерийной драмы «Обнальщик» (18+) состоится 13 ноября 2025 года эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Над проектом работал известный режиссер Борис Акопов, который ранее снял кинофильмы «Бык» и «Кэт», а также сериал «На автомате». Производством серила занималась компания Star Media по заказу «НМГ Студии».

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 29 октября 2025 10:03

30 октября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

Заокские дома культуры приглашают на Юбилейный «Большой этнографический диктант»
  • 16:43
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
  • 16:41
В школах Заокского района проходит акция «Стань заметен на дороге»
  • 16:05
В Туле проходят встречи школьников с участниками СВО
  • 15:24
В Госдуме решили создать госорган по регулированию цен
  • 15:04
Депутат облдумы Дмитрий Афоничев: Наша задача – поддержать волонтеров и бойцов
  • 14:21
Успех фитнес-клуба «Наследие» в конкурентной борьбе
  • 14:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Тулы
  • 15:09 03 октября 2025

2.

Хакеры нацелились на школьников и студентов: в топ-3 угроз входят фишинг, онлайн-мошенничество и ресурсы для посева вредоносного ПО
  • 11:30 30 сентября 2025

3.

И кинооктябрь впереди: Wink.ru представляет премьеры середины осени
  • 11:22 03 октября 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

5.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.