Главное
Заокский присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
В Туле прокуратура отреагировала на жалобы о холоде в школе № 13
Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В осенней оздоровительной кампании примут участие более 22 тысяч тульских школьников

В осенней оздоровительной кампании примут участие более 22 тысяч тульских школьников

  • 01.11.2023 09:30
В осенней оздоровительной кампании примут участие более 22 тысяч тульских школьников
фото: ИА Регион 71

31 октября в Тульской области стартовала осенняя оздоровительная кампания. На время каникул в регионе открыто 339 пришкольных лагеря, где отдыхают порядка 19 тысяч детей, а также 13 пришкольных лагерей труда и отдыха (163 ребенка).

В шести круглогодичных загородных лагерях оздоравливаются около 1500 детей, в том числе – 380, находящихся в трудной жизненной ситуации 21 семья принимает участие в профильной смене для детей-инвалидов по типу «мать и дитя».

В сентябре 321 тульский школьник побывал на отдыхе и лечении в санаториях Краснодарского края и Республики Крым. Это 20 детей-инвалидов и 301 ребенок, проживающий на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Во всероссийские детские центры «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан» в осенний период будет направлено более 100 юных туляков.

Предполагается, что всего за 2023 год будут оздоровлены 94 тысячи ребят.

Читайте также

Школьную версию приложения Госуслуг будут тестировать в Тульской области

  • 19 марта 2025 10:15

Как сообщают ТУЛАСМИ, минобразования Тульской области организовало проектную экспертизу «Диалог о важном: «Образование сегодня и завтра». Она направлена на оценку актуальности действующих образовательных проектов.

Читать далее

Тульские школьники могут проверить свои знания на финансовой олимпиаде

  • 04 марта 2025 16:55

В Тульской области состоялось торжественное открытие Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству. В этом году к ней впервые смогут присоединиться ученики 10–11 классов. Принять участие можно в любой день до 3 апреля включительно на образовательной платформе Учи.ру.

Читать далее

Сосновские школьники провели урок о выборах

  • 09 февраля 2025 15:30

Ко дню избирателя в Сосновской школе прошел открытый урок «Голос твой — он самый важный» для учащихся 11 класса.

Читать далее

Лента новостей

Заокский присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
  • 13:29
В Туле прокуратура отреагировала на жалобы о холоде в школе № 13
  • 12:55
Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины
  • 12:52
Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний
  • 12:41
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
  • 12:28
Забота о здоровье: в 2025 году более миллиона жителей области прошли диспансеризацию или профосмотры
  • 11:55
Устранение аварии на газораспределительной подстанции в Заокском районе
  • 11:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:27 29 декабря 2025

2.

«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
  • 12:53 30 декабря 2025

3.

Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
  • 12:01 30 декабря 2025

4.

Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 09:19 30 декабря 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:03 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.