Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГУЗ «Ясногорская районная больница».
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией муниципального образования г. Липки Киреевского района жилищного законодательства.
Установлено, что 2 жилых помещения муниципального жилищного фонда, расположенные по ул. Лермонтова, ул. Ново-Октябрьской г. Липки, находятся в непригодном для проживания состоянии, поскольку они не соответствуют санитарным и противопожарным требованиям.
Так, в муниципальных квартирах требуется проведение косметического ремонта полов, стен, потолков, замены окон и дверей, сантехнического и бытового оборудования. В одном из жилых помещений требуется ремонт кровли, имеются следы залития.
Принимая во внимание, что указанная ситуация создает предпосылки для реального нарушения жилищных прав нуждающихся в предоставлении жилья из муниципального жилищного фонда, межрайонная прокуратура внесла главе администрации представление, направила в суд исковое заявление.
По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления принять меры по проведению ремонтных работ в срок до 01.03.2024.
Также по постановлению прокурора должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений).
Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГУЗ «Ясногорская районная больница».
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране и защите лесов.
В прокуратуре города Донского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица. Он обвиняется в получении взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.