Главное
Какие льготы полагаются тульским мамам-студенткам
Житель Заокского района - победитель регионального конкурса «Арт-Наличник»
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа. Одна на всех
  3. Алексей Филин: Именно на контрактников возлагается большая надежда!

Алексей Филин: Именно на контрактников возлагается большая надежда!

  • 03.11.2023 13:00
Алексей Филин: Именно на контрактников возлагается большая надежда!
Фото из архива ИА Регион 71

В Одоевском районе идёт большая работа по отбору кандидатов на службу по контракту.

– Регулярно проводим встречи с трудовыми коллективами, где рассказываем об условиях контрактной службы, – говорит военный комиссар Одоевского и Арсеньевского районов Алексей Филин. – Потому что листовки, брошюры, плакаты – это хорошо, но они не заменят живое общение с людьми. Когда люди могут задать интересующие их вопросы и сразу получить ответы. Кто-то думает, что если не служил, то не сможет стать контрактником. Или есть судимость –сейчас человеку дают возможность перевоспитаться. Или имеется большой кредит – сейчас банки предоставляют кредитные каникулы.

Замечу, что условия контрактной службы очень хорошие – единовременные выплаты: региональная в размере 100 тысяч рублей и 195 тысяч федеральная при подписании контракта на срок от года и более. И ежемесячная выплата от 204 тысяч, если находишься в зоне специальной военной операции.

К нам в военкомат регулярно приходят мужчины, желающие заключить контракт с Министерством обороны. Ими движет не только желание заработать, решить какие-то свои финансовые проблемы, но и всё-таки больше – помочь нашим военнослужащим в зоне СВО, которые делают всё для того, чтобы искоренить неонацизм.

Контрактник в военном деле – профессионально подготовленный человек. Он хорошо знает технику, оружие, тактику ведения боевых действий. Понятно, что у него больше шансов справиться с поставленной перед ним задачей.
И сейчас, когда отобрано уже значительное количество контрактников, гораздо больше, чем призывников, нашу армию можно считать профессиональной. Ведь именно на контрактников возлагается большая надежда!

 


***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

18+

Читайте также

Киреевские артисты выступили в военном госпитале

  • 13 октября 2024 13:20

Артисты из Киреевска выступили с концертной программой в одном из госпиталей, где проходят лечение солдаты и офицеры СВО.

Читать далее

Александр Шляпин: По контакту идут служить - настоящие патриоты

  • 13 октября 2024 11:19

Наши предки отдавали свои жизни ради счастья будущих поколений. Наша обязанность – беречь и чтить память о них.

Читать далее

Евгения Мустяц: Мы гордимся нашими парнями

  • 12 октября 2024 12:26

Жительница Богородицкого района Евгения Мустяц рассказала о помощи участникам спецоперации. - Я – человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины.

Читать далее

Лента новостей

Какие льготы полагаются тульским мамам-студенткам
  • 16:30
Житель Заокского района - победитель регионального конкурса «Арт-Наличник»
  • 15:30
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Заокчанку посадили за краду шоколада
  • 14:30
Тулячке выплатили компенсацию за травму из-за падения наледи с крыши
  • 13:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:51
В Тульской области около 600 тысяч жителей пользуются Личным кабинетом
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

В Тульской области реализуется комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 год
  • 21:41 23 июня 2025

3.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 14:38 20 июня 2025

5.

3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»
  • 12:15 20 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.