Главное
Праздники в разгаре. Афиша на 5 и 6 января в Заокском районе.
В Ненашевском доме культуры прошел танцевальный вечер «Танцуют ВСЕ!»
Не дайте «дивану захватить» ваши новогодние каникулы.
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Международная выставка-форум «Россия»: что могут посмотреть жители Тульской области

Международная выставка-форум «Россия»: что могут посмотреть жители Тульской области

  • 04.11.2023 13:30
Международная выставка-форум «Россия»: что могут посмотреть жители Тульской области
фото: ИА Регион71

Все 89 краев и областей нашей страны представили свои достижения на Международной выставке-форуме «Россия». «ТУЛАСМИ» рассказывает, чем могут похвастаться регионы.

 

Стенд Москвы привлекает людей необычной формой. Посетители оказываются под огромным интерактивным куполом, который показывает не только красивые места столицы, но и демонстрирует определенное настроение. Оформление купола будет меняться каждые две недели. А внутри стенда расположено несколько интерактивных зон и панелей.

 

На стенде Чеченской республики гости узнают о последних достижениях региона в культуре, экономике, промышленности, спорте. Также все желающие ознакомятся с туристическим потенциалом Чечни. Организаторы обещают на стенде множество интересных событий, презентаций.

 

Московская область представляет несколько необычных интерактивных зон. Все желающие смогут поработать в Центре управления регионом. Перенестись в любую точку Подмосковья позволяют три интерактивных портала. Также на стенде проходит викторина на знание региона. Познакомиться с президентскими проектами позволяет интерактивная панель.

 

Посетители увидят на стенде ДНР металлическую розу. Почему красивый колючий цветок так ценят в центре нового региона России, расскажут волонтеры. А сам стенд Донбасса выполнен в виде террикона. Гости смогут пройти по тоннелю времени или тоннелю из прошлого в будущее, узнать об истории региона от экспедиций по Указу Петра I до референдума по вхождению Донецкой народной республики в состав России.

 

Всю историю Луганщины можно проследить на стенде ЛНР от Екатерины II до современных дней. Особое внимание -последнему году, который республика провела в составе Российской Федерации. Обо всем этом можно узнать на электронных панно.

 

Информационным технологиям в различных сферах экономики посвящен стенд республики Татарстан. На стенде Тамбовской области можно сделать фото на память с жителем местных лесов – волком.

 

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» будет работать до 12 апреля. Так что ознакомиться со стендами всех 89 регионов, в том числе и Тульской области, могут все желающие.

Читайте также

Не дайте «дивану захватить» ваши новогодние каникулы.

  • 02 января 2026 15:00

Новогодние каникулы — своеобразный социальный эксперимент над организмом. За несколько дней привычный распорядок жизни, отлаженный месяцами, резко сменяется другим режимом: с избытком пищи, нестабильным сном и кардинально иным уровнем активности.

Читать далее

Заокчанам рассказали как избежать ожогов от пиротехники в Новый год

  • 31 декабря 2025 23:00

Новогодние праздники ежегодно сопровождаются ростом количества травм, связанных с неосторожным обращением с пиротехникой. О том, как обезопасить себя и близких, рассказал главный фельдшер Тульского территориального центра медицины катастроф Максим Янкин

Читать далее

Николай Воробьев вместе с Дедом Морозом вручил подарки детям из многодетной семьи

  • 31 декабря 2025 15:40

В преддверии Нового Года сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев стал участником благотворительной акции «Елка желаний».

Читать далее

Лента новостей

Праздники в разгаре. Афиша на 5 и 6 января в Заокском районе.
  • 17:14
В Ненашевском доме культуры прошел танцевальный вечер «Танцуют ВСЕ!»
  • 16:40
Не дайте «дивану захватить» ваши новогодние каникулы.
  • 15:00
Министр здравоохранения Тульской области проинспектировал работу Заокской ЦРБ в праздничные дни
  • 13:20
Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам
  • 11:07
Сегодня в Заокском облачно
  • 09:00
В Симоновском доме культуры прошла праздничная программа «Новогодняя феерия»
  • 22:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:23 03 декабря 2025

2.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительно
  • 16:14 03 декабря 2025

3.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

4.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

5.

Центры делового туризма смещаются на восток
  • 12:48 04 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.