Главное
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
Руководители мо Страховское поздравили заокчан с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа. Одна на всех
  3. Валентина Сухорученко: Мы сумеем доказать всему миру, что Россия – великая держава

Валентина Сухорученко: Мы сумеем доказать всему миру, что Россия – великая держава

  • 12.11.2023 12:04
Валентина Сухорученко: Мы сумеем доказать всему миру, что Россия –  великая держава
фото: ИА Регион 71

– Сейчас Вооружённым Силам нашей страны как никогда нужны смелые, мужественные бойцы, готовые на профессиональном уровне защищать интересы нашего государства, – считает директор Русятинской школы Заокского района Валентина Ивановна Сухорученко. – В нашей школе мы стараемся воспитать в учениках чувство любви к своей Родине. Большинство мероприятий, который организуются в последние годы, носят патриотический характер. Дети должны гордиться тем, что они русские, что они часть Великой страны и гордо заявлять: «Я – русский».  Мы знаем, что в настоящее время не остались в стороне от воинской службы по контракту мужчины нашего района. Многие из них уже принимают участие в специальной операции. Что движет этими людьми? Думаю, преданная любовь к Родине и искреннее желание защищать ее.

В годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды ценой своей жизни спасли весь мир от нацизма. Теперь их внуки повторяют подвиг предков. Мы верим – они справятся и вернутся с победой. Нам нельзя спасовать и отступить. Мы сумеем доказать всему миру, что Россия – великая держава. Её будут уважать и с ней будут считаться во все времена.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Киреевские артисты выступили в военном госпитале

  • 13 октября 2024 13:20

Артисты из Киреевска выступили с концертной программой в одном из госпиталей, где проходят лечение солдаты и офицеры СВО.

Читать далее

Александр Шляпин: По контакту идут служить - настоящие патриоты

  • 13 октября 2024 11:19

Наши предки отдавали свои жизни ради счастья будущих поколений. Наша обязанность – беречь и чтить память о них.

Читать далее

Евгения Мустяц: Мы гордимся нашими парнями

  • 12 октября 2024 12:26

Жительница Богородицкого района Евгения Мустяц рассказала о помощи участникам спецоперации. - Я – человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины.

Читать далее

Лента новостей

Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
  • 11:30
Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
  • 10:30
Руководители мо Страховское поздравили заокчан с Днем Победы
  • 15:30
Руководители мо Демидовское поздравили заокчан с праздником Великой Победы
  • 14:30
Юрий Волченков и Артём Клочко поздравили жителей Заокского района с Днем Победы
  • 13:30
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верхнее Романово присоединилось к месячнику чистоты
  • 14:30 09 апреля 2025

2.

Заокский отель попал в ТОП-5 pet-friendly гостиниц страны по версии Роскачества
  • 15:30 14 апреля 2025

3.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

4.

В Заокском районе прошёл День призывника
  • 14:30 17 апреля 2025

5.

Заокский район принял участие в патриотическом флешмобе «Знамя Победы»
  • 16:30 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.