Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Познавательное путешествие детей Сосновской средней школы
Сотрудники ОПСиД Заокского района предупреждают об опасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Ростелеком предложил гостям международной выставки Россия интерактивное путешествие по Тульской области

Ростелеком предложил гостям международной выставки Россия интерактивное путешествие по Тульской области

  • 13.11.2023 10:25
Ростелеком предложил гостям международной выставки Россия интерактивное путешествие по Тульской области
Фото из архива ИА Регион 71

«Ростелеком» предложил гостям международной выставки «Россия» интерактивное путешествие по Тульской области

«Ростелеком» принял участие в создании тульского мультимедийного стенда[1] для международной выставки-форума «Россия»[2]. Провайдер установил на локации, отведенной под презентацию региона, знакомую тулякам онлайн-дверь в новом дизайне. Помимо визуального обновления, устройство оснастили голосовым помощником, который рассказывает гостям о Туле. Кроме того, специалисты компании подготовили контент для виртуальной пешеходной прогулки по тульским местам: улице Металлистов, Музейному кварталу, Кондукам, усадьбам «Ясная Поляна» и «Поленово». Также с помощью онлайн-двери участники форума могут заглянуть в тульские парк «Патриот» и Музей оружия. А еще «умная» дверь всем, кто, улыбается, стоя рядом с ней, дарит красочное приглашение в Тулу с маршрутом путешествия.

Все digital-панели, в том числе и установленная на ВДНХ мобильная онлайн-дверь, объединены платформой «Ростелеком. Экраны». Это позволяет не только демонстрировать видео, но и дистанционно управлять контентом всей сети информационных панелей и ТВ-экранов.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Участие “Ростелекома” в создании интерактивного стенда Тульской области — очередная ступень в совместном с региональным правительством формировании цифровой инфраструктуры. Мы гордимся тем, что умные решения нашей компании способствуют развитию туристического потенциала территории, повышают интерес к историческим достопримечательностям».

Лариса Соломатина, замминистра экономического развития Тульской области:

«Экспозиция региона объединяет несколько интерактивных площадок, которые способны удивить даже самого искушенного посетителя. Студия звукозаписи, 3D-путешествия по знаменитым усадьбам и малым городам Тульской области — это далеко не все, чем будут удивлять посетителей туляки. По инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина при содействии команды КБП в экспозиции также удалось представить тренажер ЗРПК «Панцирь-С1». Ежедневно на стенде проводятся мастер-классы как по традиционным промыслам — роспись пряников и филимоновской игрушки, так и тематическим. 27 декабря в рамках выставки на ВДНХ пройдет день Тульской области. Хотите узнать Россию — начните с Тулы!».

 

6+

 

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 07 ноября 2025 10:42

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

Читать далее

Александр Петров отправился на поиски маньяка — в третьем сезоне сериала «Фишер» для Wink

  • 07 ноября 2025 09:56

Главную роль следователя Терехова в криминальном сериале «После Фишера. Инквизитор» (18+) исполнит актер Александр Петров, который присоединится к ранее заявленным в касте Юлии Снегирь и Полине Гухман. Сериал эксклюзивно выйдет в онлайн-кинотеарте Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Читать далее

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6

  • 05 ноября 2025 10:29

В октябре 2025 года началось первое в России крупносерийное производство Wi-Fi-роутеров шестого поколения (Wi-Fi 6) на московской линии «Электры» (дочерняя компания «Ростелекома»). Ее производственные мощности рассчитаны на выпуск до 150 тысяч устройств в месяц.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Познавательное путешествие детей Сосновской средней школы
  • 17:25
Сотрудники ОПСиД Заокского района предупреждают об опасности
  • 15:06
Выездные занятия музея командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева
  • 14:42
Наш народный полк. Геннадий Барков
  • 13:49
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 12:54
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
  • 10:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

4.

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:37 20 октября 2025

5.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.