Главное
Модульный дом культуры в деревне Александровка
В Туле подвели итоги подготовки энергетического комплекса региона к отопительному сезону
Марина Белькова: Помощь участникам СВО – это наша общая ответственность и долг
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Ростелеком предложил гостям международной выставки Россия интерактивное путешествие по Тульской области

Ростелеком предложил гостям международной выставки Россия интерактивное путешествие по Тульской области

  • 13.11.2023 10:25
Ростелеком предложил гостям международной выставки Россия интерактивное путешествие по Тульской области
Фото из архива ИА Регион 71

«Ростелеком» предложил гостям международной выставки «Россия» интерактивное путешествие по Тульской области

«Ростелеком» принял участие в создании тульского мультимедийного стенда[1] для международной выставки-форума «Россия»[2]. Провайдер установил на локации, отведенной под презентацию региона, знакомую тулякам онлайн-дверь в новом дизайне. Помимо визуального обновления, устройство оснастили голосовым помощником, который рассказывает гостям о Туле. Кроме того, специалисты компании подготовили контент для виртуальной пешеходной прогулки по тульским местам: улице Металлистов, Музейному кварталу, Кондукам, усадьбам «Ясная Поляна» и «Поленово». Также с помощью онлайн-двери участники форума могут заглянуть в тульские парк «Патриот» и Музей оружия. А еще «умная» дверь всем, кто, улыбается, стоя рядом с ней, дарит красочное приглашение в Тулу с маршрутом путешествия.

Все digital-панели, в том числе и установленная на ВДНХ мобильная онлайн-дверь, объединены платформой «Ростелеком. Экраны». Это позволяет не только демонстрировать видео, но и дистанционно управлять контентом всей сети информационных панелей и ТВ-экранов.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Участие “Ростелекома” в создании интерактивного стенда Тульской области — очередная ступень в совместном с региональным правительством формировании цифровой инфраструктуры. Мы гордимся тем, что умные решения нашей компании способствуют развитию туристического потенциала территории, повышают интерес к историческим достопримечательностям».

Лариса Соломатина, замминистра экономического развития Тульской области:

«Экспозиция региона объединяет несколько интерактивных площадок, которые способны удивить даже самого искушенного посетителя. Студия звукозаписи, 3D-путешествия по знаменитым усадьбам и малым городам Тульской области — это далеко не все, чем будут удивлять посетителей туляки. По инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина при содействии команды КБП в экспозиции также удалось представить тренажер ЗРПК «Панцирь-С1». Ежедневно на стенде проводятся мастер-классы как по традиционным промыслам — роспись пряников и филимоновской игрушки, так и тематическим. 27 декабря в рамках выставки на ВДНХ пройдет день Тульской области. Хотите узнать Россию — начните с Тулы!».

 

6+

 

Читайте также

«Ростелеком», НСПК и «Инвойсбокс» создадут инфраструктуру доставки счетов и электронных документов в корпоративном сегменте

  • 14 октября 2025 11:06

«Ростелеком», Национальная система платежных карт (НСПК) и «Объединенный расчетный центр» (ОРЦ, бренд «Инвойсбокс») подписали соглашение о реализации совместного проекта по автоматизации В2В-расчетов и документооборота для юридических лиц.

Читать далее

Успеть за 60 секунд: Wink.ru запустил короткие вертикальные сериалы для просмотра в дороге

  • 13 октября 2025 15:51

В онлайн-кинотеатре Wink.ru появился новый раздел «Сторис» с контентом, который делает только первые шаги на российском рынке. Это вертикальные сериалы, созданные для быстрого просмотра — специально для тех, кто не выпускает смартфон из рук. Зритель успеет посмотреть пару эпизодов сериала за перегон в метро, пока ждет зеленого сигнала светофора или в очереди.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 13 октября 2025 10:12

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Читать далее

Лента новостей

Модульный дом культуры в деревне Александровка
  • 11:56
В Туле подвели итоги подготовки энергетического комплекса региона к отопительному сезону
  • 11:27
Марина Белькова: Помощь участникам СВО – это наша общая ответственность и долг
  • 11:27
Дмитрий Шишкин: Туляки объединяются в общем стремлении – поддержать бойцов
  • 10:25
«Земля героев»: журналисты ИА «Регион 71» объявили о старте патриотического проекта
  • 09:59
В Заокском сегодня слабый дождь‌
  • 09:42
Бойцы СВО выразили признательность Дмитрию Коженкину
  • 09:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 15:43 17 сентября 2025

2.

Аналитика Yota: интерес жителей Тулы к сервисам коротких сериалов вырос в 6 раз
  • 15:59 26 сентября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» повысят надежность электроснабжения потребителей Заокского района Тульской области
  • 12:10 19 сентября 2025

4.

За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:45 16 сентября 2025

5.

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 09:52 17 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.