Главное
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
В Заокском доме культуры состоялась елка главы
В Пахомовском доме культуры состоялась любительская встреча по настольному теннису
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 57,21 г наркотических средств

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 57,21 г наркотических средств

  • 13.11.2023 18:30
Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 57,21 г наркотических средств
фото: ИА Регион 71

Богородицкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Москвы и 30-летнего жителя г. Ясногорска. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном и значительном размерах).


В результате расследования установлено, что сожительствующие мужчина и женщина, являясь участниками организованной группы, до 26 июня 2023 года посредством сети Интернет забрали из указанного им другими соучастниками места партию наркотических средств, которые собирались реализовать на территории г. Богородицка, разложив закладки по тайникам. Однако противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции.


После изучения содержимого сообщений в телефоне у жителя Тульской области, было установлено, что ранее он разместил на территории г. Новомосковска, г. Богородицка, г. Щекино Тульской области 27 тайников с закладками наркотических средств.


Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 57,21 г наркотических средств.


Уголовное дело направлено в Богородицкий межрайонный суд для рассмотрения по существу.


В отношении иных участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Читайте также

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.

  • 04 января 2026 20:05

Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.

Читать далее

Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе

  • 03 января 2026 16:45

Богородицкая межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Вологды в село Себино Кимовского района. Авария произошла 3 января 2026 года на автодороге «Богородицк — Епифань».

Читать далее

Интервью с онкологом: о курении, рисках и механизмах ранней диагностики

  • 03 января 2026 16:08

Главный врач Тульского онкоцентра Дмитрий Истомин рассказал почему важно отказаться от вредной привычки.

Читать далее

Лента новостей

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
В Заокском доме культуры состоялась елка главы
  • 17:11
В Пахомовском доме культуры состоялась любительская встреча по настольному теннису
  • 14:51
Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева с программой «Рождественские посиделки»
  • 13:07
Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом
  • 11:59
«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов
  • 11:28
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
  • 11:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

2.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

3.

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»
  • 11:31 05 декабря 2025

4.

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:29 08 декабря 2025

5.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:51 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.