Главное
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Бессмертный полк: герои снова с нами
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа. Одна на всех
  3. Галина Фомина: мальчики, которые сегодня на фронте – герои

Галина Фомина: мальчики, которые сегодня на фронте – герои

  • 14.11.2023 13:30
Галина Фомина: мальчики, которые сегодня на фронте – герои
фото: ИА Регион 71

На встрече, которую представители комитета семей воинов Отечества Тульской области провели в Ефремове с родственниками участников специальной военной операции, председатель комитета Галина Фомина рассказала о работе этой структуры совместно с другими общественными организациями и духовенством.

– Скоро год, как работает наш Комитет, – сказала Галина Фомина. – Он был создан по поручению Президента России Владимира Путина, как и во всех регионах страны. У нас тринадцать направлений деятельности: правовая и духовно-психологическая помощь, социальное, патриотическое и другие. То есть, оказывается всесторонняя помощь семьям тех, кто сегодня связал свою судьбу с судьбой страны.

За это время Комитетом получено более 800 обращений и 520 из них – по «горячей линии», рассказала Галина Григорьевна. Люди обращаются к нам по различным вопросам: выплатам денежного довольствия, предоставления очередных отпусков, оформления выплат по ранению, получения удостоверения ветерана боевых действий, гуманитарной помощи, улучшения жилищных условий и другим.

– Запросы всех тех, кто к нам обращается, решаются при содействии отраслевых министерств правительства Тульской области, юристов всероссийского КСВО. Мы вместе несем ответственность и стараемся находить пути помощи, – отметила она. – Мы выходим на командиров частей, на их кадровую и финансовую службы и решаем вопросы заявителей.

Нередко члены Комитета выезжают в госпитали, где навещают раненых бойцов из Тульской области. А также собирают гуманитарную помощь и даже вяжут носки.

– Мальчики, которые сегодня на фронте – мобилизованные, добровольцы, контрактники, – герои, – сказала Галина Фомина, обращаясь к близким участников СВО. – Это те, кто посчитал, что Родина в опасности, и надо быть рядом. Настоящие герои нашего времени, гордитесь ими!

Сегодня против России ведется серьезная борьба, направленная на уничтожение нашего государства. И мы, как никогда, должны сплотиться в наших делах, в нашей вере, в нашей поддержке Президенту и Российской Армии. Только все вместе сможем одолеть врага!

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Читайте также

Киреевские артисты выступили в военном госпитале

  • 13 октября 2024 13:20

Артисты из Киреевска выступили с концертной программой в одном из госпиталей, где проходят лечение солдаты и офицеры СВО.

Читать далее

Александр Шляпин: По контакту идут служить - настоящие патриоты

  • 13 октября 2024 11:19

Наши предки отдавали свои жизни ради счастья будущих поколений. Наша обязанность – беречь и чтить память о них.

Читать далее

Евгения Мустяц: Мы гордимся нашими парнями

  • 12 октября 2024 12:26

Жительница Богородицкого района Евгения Мустяц рассказала о помощи участникам спецоперации. - Я – человек с активной жизненной позицией, патриот своей Родины.

Читать далее

Лента новостей

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Сенатор РФ Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 10:30
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Победы
  • 09:00
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с юбилеем Победы
  • 08:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верхнее Романово присоединилось к месячнику чистоты
  • 14:30 09 апреля 2025

2.

Заокский отель попал в ТОП-5 pet-friendly гостиниц страны по версии Роскачества
  • 15:30 14 апреля 2025

3.

В Заокском районе прошёл День призывника
  • 14:30 17 апреля 2025

4.

Заокский район принял участие в патриотическом флешмобе «Знамя Победы»
  • 16:30 17 апреля 2025

5.

Заокчане выйдут на общеобластной субботник 26 апреля
  • 10:45 11 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.