Главное
Новый год начинается с волшебства: театрализованное представление «Новогодний переполох» в Ланьшинском доме культуры
Правительство Тульской области держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения
Праздничные дни в селе Савино: музей «Варяг» В.Ф. Руднева предлагает интерактивы и фото на память
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Посетители выставки «Россия» в Москве выбирают тульские лакомства

Посетители выставки «Россия» в Москве выбирают тульские лакомства

  • 17.11.2023 13:00
Посетители выставки «Россия» в Москве выбирают тульские лакомства
фото: ИА Регион 71

На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» начал свою работу Универмаг отечественных брендов. Его посетители могут познакомиться с товарами и изделиями народных художественных промыслов всех регионов страны.

 

Тульская область представляет более 30 наименований товаров и свыше 1000 товарных позиций, среди которых пряники и пастила, самовары и гармони, филимоновская игрушка и изделия из керамики ручной работы, косметика, авторские сувениры и канцтовары.

 

Ассортимент Универмага будет постоянно пополняться.

 

За первую неделю работы торгового пространства продажи пряников компании-участника проекта «Сделано в Тульской области» превысили 2,5 тонны.

 

«Тула – это и оружейная, и самоварная, и пряничная столица России. Неслучайно одним из наиболее популярных мастер-классов на стенде региона является роспись лакомства, который можно забрать с собой. По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина экспозиция Тульской области насыщена интерактивными возможностями, а программа активностей постоянно обновляется. Познакомиться с регионом можно и в Доме Российской Кухни, где представлена тульская гастрономия», – сказала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

 

В воскресенье, 19 ноября, с 12 до 15 часов в Универмаге пройдёт дегустация пряников одного из тульских производителей.

 

Тульские сладости на открытии Дома Российской Кухни уже попробовали более 500 человек. Кондитеры угостили гостей выставки 25-килограммовым и новинкой – прянично-пастильным тортом «Тула», объединившим главные вкусы региона.

 

Читайте также

Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе

  • 03 января 2026 16:45

Богородицкая межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Вологды в село Себино Кимовского района. Авария произошла 3 января 2026 года на автодороге «Богородицк — Епифань».

Читать далее

Интервью с онкологом: о курении, рисках и механизмах ранней диагностики

  • 03 января 2026 16:08

Главный врач Тульского онкоцентра Дмитрий Истомин рассказал почему важно отказаться от вредной привычки.

Читать далее

Не дайте «дивану захватить» ваши новогодние каникулы.

  • 02 января 2026 15:00

Новогодние каникулы — своеобразный социальный эксперимент над организмом. За несколько дней привычный распорядок жизни, отлаженный месяцами, резко сменяется другим режимом: с избытком пищи, нестабильным сном и кардинально иным уровнем активности.

Читать далее

Лента новостей

Новый год начинается с волшебства: театрализованное представление «Новогодний переполох» в Ланьшинском доме культуры
  • 17:39
Правительство Тульской области держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения
  • 17:27
Праздничные дни в селе Савино: музей «Варяг» В.Ф. Руднева предлагает интерактивы и фото на память
  • 17:21
Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе
  • 16:45
Интервью с онкологом: о курении, рисках и механизмах ранней диагностики
  • 16:08
Ёлка главы: новогодняя музыкальная сказка «Волк и козлята».
  • 15:10
Бесплатный показ мультфильма «Три богатыря и свет клином» в кинотеатре Заокский
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 09:55 05 декабря 2025

2.

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:45 13 декабря 2025

3.

Центры делового туризма смещаются на восток
  • 12:48 04 декабря 2025

4.

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»
  • 11:31 05 декабря 2025

5.

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:29 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.