Главное
В Тульской области осудили тракториста, по вине которого погиб человек
Жители Бутиково встретились с сотрудниками администрации
Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Стенд Тульской области признан одним из лучших на выставке «Россия»

Стенд Тульской области признан одним из лучших на выставке «Россия»

  • 06.12.2023 09:00
Стенд Тульской области признан одним из лучших на выставке «Россия»
Фото: ИА Регион 71

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, Председатель Организационного комитета по проведению Международной выставки-форума «Россия» Сергей Кириенко вручил памятные статуэтки руководителям регионов за вклад в создание уникальной экспозиции по итогам первого месяца работы Выставки.

Награды удостоились Тульская область, Санкт-Петербург, Красноярский край, Камчатский край, Республика Алтай, Ставропольский край, Севастополь, Белгородская область, Донецкая Народная Республика, Хабаровский край и др.

На церемонии награждения Сергей Кириенко отметил, что главы регионов и их команды провели большую и кропотливую работу по подготовке экспозиций — всего за несколько месяцев удалось создать выставку большего масштаба, чем мировые экспо.

«Мы видим на лицах детей улыбки, у них горят глаза, они гордятся за свою страну вместе со взрослыми, и мечтают о будущем в России, — заметил Сергей Кириенко. — Важно и то, что наша Выставка — живая. Она постоянно обновляется и меняется. Расслабляться нам нельзя, впереди еще четыре месяца работы Выставки — мы должны продолжать удивлять наших гостей».

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина памятную статуэтку получил его первый заместитель – председатель правительства региона Вячеслав Федорищев.

«Руководство Выставки «Россия» отметило тульский стенд как один из самых посещаемых и интерактивных, - сказал Вячеслав Федорищев. — Это большая заслуга нашего губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина. Для нас – это стимул двигаться вперед, чтобы жители России увидели еще больше прекрасных мест Тульской области».

За первый месяц работы Выставку посетили 2 млн 125 тыс. человек. 97% опрошенных гостей заявили, что после ее посещения испытали чувство гордости за свою страну и посоветуют своим друзьям посетить Выставку. А 81% уверены, что вернутся на ВДНХ еще несколько раз.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени работы Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа.  Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября по 12 апреля.

 

Читайте также

В Туле соберут детскую сборную региона по го

  • 27 ноября 2024 09:19

30 ноября в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» пройдет фестиваль «Го и школа: от игры к знаниям».

Читать далее

Жители села Пирогово Щекинского района регулярно оказывают помощь участникам СВО

  • 26 ноября 2024 15:31

Староста Надежда Носкова передала волонтерской группе «Помощь нашим. Щекино и Щекинский район» очередную партию посылок от жителей села Пирогово и деревни Сорочинка.

Читать далее

Тула приняла фестиваль фольклора «Симоны-Гулимоны»

  • 11 ноября 2024 12:36

На V Всероссийский фестиваль фольклора «Симоны-Гулимоны» приехали учащиеся и преподаватели образовательных учреждений культуры из Тульской области, Москвы, Подмосковья, Брянска, Самары, Калуги, Саратовской, Ярославской областей и Пермского края.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области осудили тракториста, по вине которого погиб человек
  • 18:55
Жители Бутиково встретились с сотрудниками администрации
  • 18:30
Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 18:00
Житель Узловой лишён водительских прав по иску прокуратуры
  • 17:55
Для заокчан организовали праздник рядом с домом
  • 17:30
Администрацию Ефремова обязали оформить землю под многоквартирными домами
  • 16:55
В Заокском районе выявили неиспользуемые сельхозземли
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Тульский ветеран СВО создал собственный аналог популярной игры
  • 16:45 22 мая 2025

3.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

4.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
  • 12:45 23 мая 2025

5.

Василию Поленову - 181 год
  • 18:30 01 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.