Главное
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Не рубите елки!

Не рубите елки!

  • 06.12.2023 11:30
Не рубите елки!
фото: ИА Регион 71

   Близится долгожданный, любимый всеми с детства праздник – Новый год! И конечно невозможно представить Новый Год без главного символа — новогодней ёлки.

   К сожалению, в настоящее время существует огромное количество людей, предпочитающих украшать свой дом живой лесной красавицей, не задумываясь о том, какой вред наносится окружающей среде при вырубке здоровых деревьев, о том, сколько труда и времени необходимо, чтобы вырастить это дерево. многие граждане с целью экономии самостоятельно идут в лес, чтобы срубить ель, что является нарушением лесного законодательства.

    Заокский отдел ГУ ТО «Алексинское лесничество» предупреждает, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность:

статья 8.28 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 4000 рублей.

статья 260 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность от штрафа в размере до 500 000 рублей до лишения свободы сроком до двух лет со штрафом в размере до 200 000 рублей.

   Также придется возместить ущерб, причиненный лесному фонду в результате незаконной рубки лесных насаждений.

    Если вы все же решили украсить свой дом на Новый год живой елочкой, то для того, чтобы избежать нарушения законодательства, нужно соблюдать простые правила — приобретать ель исключительно на специально организованных рынках и базарах. При покупке ели обязательно  попросите, чтобы выдали квитанцию или чек на приобретенное дерево.

 

Инженер по охране и защите леса Ишуткина О.Е.

Читайте также

Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем Победы

  • 09 мая 2025 09:00

Председатель Тульской областной Думы: Этот праздник – самый важный и дорогой для всех нас. 80 лет назад наша страна победила фашизм и принесла мир народам Европы.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с юбилеем Победы

  • 09 мая 2025 08:30

Губернатор Тульской области: В этот день мы прежде всего с глубочайшим уважением обращаемся к нашим ветеранам со словами безмерной благодарности за их великий подвиг.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил работников отраслей связи с профессиональным праздником

  • 07 мая 2025 09:45

Губернатор Тульской области: Сегодня скорость и надежность передачи информации имеют огромное значение, и ваша работа с каждым днем становится более востребованной и важной.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 12:30
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 12:30
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
  • 11:30
Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
  • 10:30
Руководители мо Страховское поздравили заокчан с Днем Победы
  • 15:30
Руководители мо Демидовское поздравили заокчан с праздником Великой Победы
  • 14:30
Юрий Волченков и Артём Клочко поздравили жителей Заокского района с Днем Победы
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верхнее Романово присоединилось к месячнику чистоты
  • 14:30 09 апреля 2025

2.

Заокский отель попал в ТОП-5 pet-friendly гостиниц страны по версии Роскачества
  • 15:30 14 апреля 2025

3.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

4.

В Заокском районе прошёл День призывника
  • 14:30 17 апреля 2025

5.

Заокский район принял участие в патриотическом флешмобе «Знамя Победы»
  • 16:30 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.