Главное
Туляков научат распознавать дипфейки
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Для семьи и о семье
  3. От какой информации надо беречь детей

От какой информации надо беречь детей

  • 08.12.2023 17:00
От какой информации надо беречь детей
фото: ИА Регион 71

В период, когда ребёнок начинает формироваться как личность, на него способна значительно повлиять информация, поступающая из информационной продукции, с которой он знакомится

К информационной продукции относится предназначенная для оборота на территории Российской Федерации продукция средств массовой информации, печатная продукция, аудиовизуальная продукция на любых видах носителей, программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ) и базы данных, а также информация, распространяемая посредством зрелищных мероприятий, посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», и сетей подвижной радиотелефонной связи.

К информации, которая причиняет вред здоровью и развитию детей, относится:

 

побуждающая к действиям, угрожающим жизни и здоровью;
побуждающая к употреблению наркотиков, алкоголя, табака, к азартным играм;
побуждающая к насилию, жестокости;
побуждающая к отрицанию семейных ценностей;
содержащая нецензурную брань;
оправдывающая противоправное поведение;
информация порнографического характера.
 

В рамках наделенных полномочий Роспотребнадзор осуществляет контроль за соответствием информационной продукции, реализуемой потребителям, обязательным требованиям в части указания в сопроводительных документах на информационную продукцию сведений, полученных в результате классификации информационной продукции, а также в части размещения на такой продукции в соответствии с указанными сведениями знака информационной продукции

С целью пресечения нарушений Управлением Роспотребнадзора по Тульской области на постоянной основе осуществляется мониторинг сайтов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих запрещенную к распространению информацию о продаже дистанционным способом:

 

табачной и никотинсодержащей продукции, снюсов, кальянов;
веселящего газа;
товаров с символикой ЛГБТ;
медицинских препаратов под видом парфюмерно-косметических.
 

По итогам мониторинга поданы в суды 102 иска о признании информации, запрещенной к распространению на территории РФ, рассмотренные 68 исков удовлетворены с блокировкой страниц сайтов в сети Интернет.

https://71.rospotrebnadzor.ru/content/475/123501/

Читайте также

Заокчане могут узнать о всех мерах поддержки семей

  • 03 декабря 2024 17:00

Жителям Тульской области напомнили о сайте, на котором можно найти всю актуальную информацию: от федеральных и региональных льгот до интересных семейных событий.

Читать далее

Заокчане смогут получить региональный маткапитал до 2030 года

  • 26 октября 2024 12:30

Закон, который продлевает право на получение областного материнского капитала в случае рождения или усыновления третьего и последующего ребенка до 31 декабря 2030 года, подписал глава Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!

  • 04 июля 2024 17:12

Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный конкурс «Это у нас семейное»: скоро состоится финал!Народный ко

Читать далее

Лента новостей

Туляков научат распознавать дипфейки
  • 18:00
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:40
Заокчан предупреждают о проливном дожде и порывистом ветре
  • 16:30
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Татьяна Рыбкина покинула пост министра культуры и туризма Тульской области
  • 15:30
Николай Воробьев провел выездной прием в детском лагере
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:45 04 июня 2025

3.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 11:32 04 июня 2025

5.

Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:33 31 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.