Главное
В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ
«Разноцветное лето»: в Симоновском ДК юные художники раскрасили асфальт
БАРС: что нужно знать заокчанам о службе — ответы на главные вопросы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно!
  3. Условия для занятий адаптивным спортом будут созданы во всех регионах страны

Условия для занятий адаптивным спортом будут созданы во всех регионах страны

  • 20.12.2023 16:00
Условия для занятий адаптивным спортом будут созданы во всех регионах страны
Фото: ИА Регион 71

Президент РФ Владимир Путин поручил создать во всех регионах условия для занятий адаптивным спортом, в том числе для участников специальной военной операции.

«Внести в государственную программу Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" изменения, направленные на создание во всех субъектах Российской Федерации условий для занятий адаптивной физической культурой и адаптивным спортом, в том числе для участников специальной военной операции», — говорится в перечне поручений по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

На эти цели кабмин должен будет с 2024 года предусмотреть дополнительные средства из федерального бюджета. Доклад об исполнении поручения Путин ждет до 30 сентября 2024 года, далее — раз в год.

Помимо этого, кабмин совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами должен создать дополнительные возможности для прохождения бойцами специальной военной операции курсов реабилитации с лечебной физкультурой. Для этого необходимо дооснастить медцентры, где военнослужащие проходят реабилитацию. Доклад на эту тему глава государства ожидает до 30 апреля 2024 года.

Также поручено начать в России производство специализированного питания для спортсменов, включая разработку компонентов этой продукции. Доклад об исполнении кабмин должен представить до 15 ноября 2024 года, далее — ежегодно.

Вместе с тем кабмин должен обеспечить возможность для получения гражданами электронной формы медицинского заключения о допуске к участию в спортивных мероприятиях. Путин ждет доклады на эту тему до 30 апреля и до 30 ноября.

Важные новости Заокского района в удобном формате
МАХ ТГ

Читайте также

Доброе утро! На календаре понедельник, 14 октября

  • 14 октября 2024 09:37

Чем этот день запомнился в истории: 1843 — впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона, на премьере спектакля «Сон в летнюю ночь», по пьесе Шекспира. 1926 — в Лондоне опубликована книга Алана Милна «Винни-Пух». 1964 — отставка Никиты Хрущёва с поста Первого секретаря ЦК КПСС. Леонид Брежнев становится Первым секретарём и главой СССР

Читать далее

Автолюбителям напомнили, когда стоит переходить на зимнюю резину

  • 12 октября 2024 15:30

Министерство транспорта РФ напомнило автолюбителям, что резину стоит менять на зимнюю при среднесуточной температуре от 5 до 7 градусов.

Читать далее

В четверг Заокчане почувствуют юго-восточный ветер

  • 10 октября 2024 09:04

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром местами туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Утром +3...+8 , днем +12...+17 . Атмосферное давление 740-745 мм рт. ст. Метеорологическая дальность видимости - 7000 м, во время осадков - 5000 м.

Читать далее

Лента новостей

В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ
  • 21:25
«Разноцветное лето»: в Симоновском ДК юные художники раскрасили асфальт
  • 15:13
БАРС: что нужно знать заокчанам о службе — ответы на главные вопросы
  • 14:20
В Русятинском доме культуры прошёл турнир для активных долгожителей
  • 13:09
Музыка и смех во дворах Малахово: яркий праздник собрал взрослых и детей
  • 11:42
Евгений Смолянинов: Приоритетное внимание уделяется поддержке наших военнослужащих
  • 11:32
Сегодня в Заокском районе сохранится неустойчивая погода
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких
  • 11:23 26 июня 2026

2.

Школьников познакомили с энергетическими профессиями на форуме «Инженеры будущего»
  • 12:55 03 июля 2026

3.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:17 03 июля 2026

4.

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики
  • 12:12 03 июля 2026

5.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах
  • 09:49 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.