Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
Тульская область внедрит ИИ в систему видеонаблюдения
Тульская область совершенствует подходы к повышению качества жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно!
  3. Михаил Мишустин вручил премии Правительства за 2023 год в области СМИ

Михаил Мишустин вручил премии Правительства за 2023 год в области СМИ

  • 12.01.2024 10:00
Михаил Мишустин вручил премии Правительства за 2023 год в области СМИ
Фото: ИА Регион 71

Вручение наград проходит в преддверии Дня российской печати — одного из главных профессиональных праздников для представителей всех средств массовой информации.

«Как отмечал Президент, сейчас работа в информационном пространстве — это очень важное поле боя. Добавлю, что это еще и огромная ответственность в текущих условиях, когда Россия проводит специальную военную операцию, защищая своих граждан», — сказал Михаил Мишустин.

Глава Правительства отметил заслуги лауреатов премии в области СМИ.

В их числе военные корреспонденты агентства «Россия сегодня», а также сотрудники телеканалов «Звезда» и ОТР, региональных медиа.

Особое место в российских медиа занимают СМИ для детей. По словам главы Правительства, они закладывают основы образования для малышей, учеников начальной школы и подростков, помогают заинтересовать детей чтением. В их числе интернет-ресурсы «Библиогид» и «ПроДетЛит», журналы «Понимашка» и «Классный журнал».

Премий удостоились также авторы и ведущие ток-шоу «Большая игра», «60 минут», авторы международных и волонтерских проектов Russia Today, руководители и ведущие каналов «Россия 24», «ТВ Центр», РЕН ТВ, НТВ.

Награды получат журналисты ИТАР-ТАСС, которые профессионально и оперативно освещают деятельность органов власти.

Премией также отмечен вклад радиостанций «Орфей» и «Наше радио». Их коллективы создают целые медиаплатформы, в том числе для детей, проводят крупные музыкальные фестивали, поддерживают благотворительные инициативы.

«На российском телевидении есть немало и других талантливых, перспективных ребят. Уверен, у них будет возможность о себе заявить, в том числе и на следующих церемониях вручения нашей премии», — отметил глава Правительства.

В преддверии Дня российской печати Михаил Мишустин поздравил журналистов с наступающим профессиональным праздником: «От всей души хочу пожелать вам и, конечно, вашим близким крепкого здоровья, настоящего творческого вдохновения, которое поможет добиться еще больших успехов в работе».

Читайте также

Доброе утро! На календаре понедельник, 14 октября

  • 14 октября 2024 09:37

Чем этот день запомнился в истории: 1843 — впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона, на премьере спектакля «Сон в летнюю ночь», по пьесе Шекспира. 1926 — в Лондоне опубликована книга Алана Милна «Винни-Пух». 1964 — отставка Никиты Хрущёва с поста Первого секретаря ЦК КПСС. Леонид Брежнев становится Первым секретарём и главой СССР

Читать далее

Автолюбителям напомнили, когда стоит переходить на зимнюю резину

  • 12 октября 2024 15:30

Министерство транспорта РФ напомнило автолюбителям, что резину стоит менять на зимнюю при среднесуточной температуре от 5 до 7 градусов.

Читать далее

В четверг Заокчане почувствуют юго-восточный ветер

  • 10 октября 2024 09:04

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром местами туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Утром +3...+8 , днем +12...+17 . Атмосферное давление 740-745 мм рт. ст. Метеорологическая дальность видимости - 7000 м, во время осадков - 5000 м.

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
Тульская область внедрит ИИ в систему видеонаблюдения
  • 19:10
Тульская область совершенствует подходы к повышению качества жизни
  • 17:50
Новый проект «Собеседник» стартует в Музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева
  • 17:45
В Тульской области усиливают контроль за погашением долгов в ЖКХ
  • 17:04
В Правительстве области обсудили вопрос изменения качества перевозок
  • 16:55
«Стань учителем будущих патриотов» - новый сервис в рамках проекта «Герой 71»
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:45 04 июня 2025

3.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 11:32 04 июня 2025

5.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня
  • 15:03 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.