Главное
В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Владимир Путин пообещал продлить проект «Формирование комфортной городской среды»

Владимир Путин пообещал продлить проект «Формирование комфортной городской среды»

  • 17.01.2024 14:45
Владимир Путин пообещал продлить проект «Формирование комфортной городской среды»
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Кроме того, глава государства попросил правительство увеличить финансирование на 5 млрд рублей.

На встрече с главами муниципальных образований регионов Президент Владимир Путин анонсировал продление проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФГКС). По его оценке, за несколько лет существования программа, на которую выделяли по 20 млрд рублей, показала себя хорошо. Поэтому ее нужно не только продлить, но и увеличить.

«Направим эти дополнительные 5 млрд в регионы Дальнего Востока, чтобы не было депопуляции, чтобы люди не уезжали, чтобы в ускоренном порядке там решались бытовые вопросы», - сказал глава государства.

Президент отметил, что результаты федерального проекта есть, благодаря работе руководителей муниципалитетов. Он просил включить в процесс людей и это было сделано – по всей стране в нем приняли участие 14,2 млн человек. А когда граждане сами принимают участие, они указывают на то, чего ждут и потом видят, что власть это выполняет. Это дает хороший эффект.

Напомним, ФГКС реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Задача - создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

Общественные пространства нового формата помогают не просто украсить города, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, открывают новые экономические возможности.

Так, за последние пять лет (данные по состоянию на март 2023 года) во всех районах Тульской области благоустроили почти 1800 дворов и 167 общественных пространств. Общая сумма финансирования – 4,8 млрд рублей.

Читайте также

В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области

  • 10 декабря 2025 17:19

10 декабря в Правительстве Тульской области состоялось заседание Общественного совета при министерстве развития предпринимательства и торговли региона.

Читать далее

Туляк удостоился медали Александра Твардовского

  • 10 декабря 2025 14:26

Ко Дню героев Отечества в Минкультуры России состоялось торжественное вручение медалей Александра Твардовского. Информация об этом была опубликована на официальном канале MAX Дмитрия Миляева.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 10 декабря 2025 10:54

11 декабря 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области
  • 17:19
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 14:49
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
  • 14:26
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 12:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Виртуальные секретари больше работают летом
  • 12:55 19 ноября 2025

3.

Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:51 14 ноября 2025

4.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

5.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:51 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.