Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонс
  3. С 27 января по 5 февраля в Китае, в провинции Ляонин, Российский экспортный центр проведет первый фестиваль-ярмарку

С 27 января по 5 февраля в Китае, в провинции Ляонин, Российский экспортный центр проведет первый фестиваль-ярмарку

  • 22.01.2024 11:55
С 27 января по 5 февраля в Китае, в провинции Ляонин, Российский экспортный центр проведет первый фестиваль-ярмарку
фото из архива Регион 71

С 27 января по 5 февраля в Китае, в провинции Ляонин, Российский экспортный центр проведет первый фестиваль-ярмарку «Сделано в России». Она состоится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение несырьевого неэнергетического экспорта.

Цель фестиваля-ярмарки – презентация российского экспортного потенциала и популяризация качественной отечественной продукции у массового потребителя из КНР. Также фестиваль-ярмарка выступит площадкой для межкультурного диалога в городах провинции Ляонин, имеющей исторически тесные связи с Россией.

К участию в фестивале-ярмарке приглашены более 70 ведущих компаний агропромышленного комплекса нашей страны, которые презентуют китайским партнерам свою продукцию: мед, мороженое, кукурузные хлопья, шоколад, вафли, конфеты, квас, печенье, пастилу, торты и многое другое – всего более 1400 различных видов товаров.

В церемонии открытия выставки-ярмарки примет участие российская фигуристка, победительница множества российских и международных соревнований, чемпионка Гран-при Китая по фигурному катанию 2019 года, международного турнира по фигурному катанию, организуемого Ассоциацией фигурного катания Китая, чемпионка Олимпийских игр 2022 года в Пекине Анна Щербакова. В Китае фигуристку знают и любят.

В рамках фестиваля-ярмарки Анна Щербакова выступит в качестве амбассадора национального бренда «Сделано в России». После официальной церемонии открытия планируется автограф-сессия с олимпийской чемпионкой для посетителей фестиваля-ярмарки.

Кроме того, будут организованы мастер-классы для детей и взрослых от российских участников выставки, состоятся выступления фольклорных коллективов и дегустационное шоу, будет работать фотозона в русском стиле и многое другое.

Ожидается, что мероприятие посетят в общей сложности около 3 млн человек.

Возрастные ограничения фестиваля-ярмарки 0+.

Читайте также

Круглый стол о современной проблематике и развитии музеев классических писателей

  • 24 сентября 2024 11:58

Круглый стол о современной проблематике и развитии музеев классических писателей состоится в Музее-заповеднике «Бежин луг». Музей писателя – пространство мемориальное и литературное, каким оно должно быть сегодня: об этом пойдет речь на круглом столе в Музее-заповеднике И.С. Тургенева «Бежин луг».

Читать далее

Песни и романсы советских и русских композиторов прозвучат в Музее Н.И. Белобородова

  • 17 сентября 2024 14:20

Солисты народной студии романса «Очарование» выступят с концертом «Тула веками оружие ковала…» В музыкальной программе выступления – песни, романсы, отрывки из оперетт и музыкальных фильмов русских и советских композиторов.

Читать далее

В эту субботу 14 сентября в 12.00 в храме Святителя Николая Чудотворца в дер. Лаптево состоится особая служба

  • 12 сентября 2024 10:22

Службу проведет Благочинный Евгений (Кириченко). Во время службы будет представлена хоругвь с ликом Спасителя, которую подарил Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй гендирекору ЗИЛа (за отлитие колоколов для Храма Христа Спасителя) и впоследствии преданная нашему храму.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:45
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 15:23
Заокский в блеске юбилея!
  • 15:19
В Бутиковской школе обсудили творчество, объединяющее людей
  • 14:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

3.

Мегафон прокачал сеть в самом «литературном» районе Тульской области
  • 15:27 20 августа 2025

4.

Энергетики тульского филиала «Россети Центр и Приволжье» получили благодарность за восстановление электроснабжения в Подмосковье
  • 15:04 18 августа 2025

5.

«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
  • 11:53 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.