Главное
Романтика дорог
Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
В Сосновской школе прошли уроки мужества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Правительстве региона обсудили мероприятия Года семьи

В Правительстве региона обсудили мероприятия Года семьи

  • 23.01.2024 14:00
В Правительстве региона обсудили мероприятия Года семьи
фото: ИА Регион 71

В Тульской области особое внимание будет уделено укреплению института семьи и семейных ценностей, усилению мер поддержки семей.

Региональный план включает более 120 мероприятий по 9 направлениям. Среди них выделены тематические блоки: «Здоровая семья», «Спортивная семья», проект «Школа семейной жизни» и др. Мероприятия отвечают интересам различных категорий семей.

 

В рамках Года семьи Тульская область примет участие в федеральных акциях, будут организованы также региональные мероприятия семейной направленности: фестивали, форумы, конкурсы. Предусмотрено активное участие в проведении Года семьи всех муниципальных образований.

 

В регионе действует широкий перечень мер социальной поддержки семей. Так, с 1 июля 2023 года была введена дополнительная единовременная выплата для семей при рождении ребенка в размере 25 тысяч рублей. Для семей, где один из родителей – студент очной формы обучения, размер выплаты увеличен в 2 раза и составляет 50 тысяч рублей. Все введенные в регионе меры поддержки семей будут продлены.

 

Открытие Года семьи на федеральном уровне состоится 23 января в рамках Всероссийского семейного форума «Родные-Любимые». Форум проходит на Международной выставке-форуме «Россия» с участием всех регионов. Тульскую область представляет многодетная семья Артамоновых из Алексинского района.

 

Алексей Дюмин отметил, что в Год семьи важно уделять внимание тем, кто лишен возможности чувствовать тепло и заботу близких.

 

19 января, к празднику Крещения Господня, 993 набора были переданы пожилым одиноким гражданам, состоящим на обслуживании в органах социальной защиты. Люди искренне благодарили Губернатора за такую помощь.

 

Алексей Дюмин подчеркнул, что помимо органов исполнительной власти, в реализации регионального плана Года семьи должны участвовать работодатели, профсоюзы, некоммерческие организации, политические партии, вузы и органы местного самоуправления.

Читайте также

Тулякам рассказали об изменениях мошеннической схемы «проголосуй за мою дочь»

  • 02 ноября 2025 13:17

В России изменилась мошенническая схема «проголосуй за мою дочь». Злоумышленники используют усложнённые многоэтапные методы: клонируют аккаунты знакомых, создают фальшивые группы поддержки с имитацией активности и приглашают реальных пользователей без возможности комментировать. Об этом пишет Первый Тульский со ссылкой на РИА Новости.

Читать далее

Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО

  • 01 ноября 2025 19:31

Губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки в виде билетов на новогоднее праздничное представление с вручением подарка детям участников СВО, включая добровольцев, мобилизованных и ветеранов боевых действий.

Читать далее

По иску прокуратуры свыше 27 тыс. кв. м береговой полосы возвращены в общественное пользование

  • 01 ноября 2025 16:55

Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения водного и земельного законодательства на территории Дубенского района.

Читать далее

Лента новостей

Романтика дорог
  • 15:30
Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
  • 13:23
В Сосновской школе прошли уроки мужества
  • 12:15
Юрий Волченков поздравил жителей и гостей района с праздником
  • 11:45
Участник СВО «Илай»: Главное – внести свой вклад в приближение победы
  • 11:21
Новомосковская «Самоварочка» получила благодарность от бойцов
  • 10:19
«Ярмарка добра» в Александровской школе
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

Тульские школьники посетили Центр управления сетями «Россети Центр и Приволжье»
  • 18:00 09 октября 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» открыли «Энергокружки» для школьников в Узловой и Веневе
  • 15:40 08 октября 2025

5.

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:37 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.