Главное
В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ
«Разноцветное лето»: в Симоновском ДК юные художники раскрасили асфальт
БАРС: что нужно знать заокчанам о службе — ответы на главные вопросы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Информация о важности вакцинации молодёжи

Информация о важности вакцинации молодёжи

  • 27.01.2024 16:00
Информация о важности вакцинации молодёжи
фото: ИА Регион 71

В России 25 января отметили День студента – праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране. Это торжество знаний, молодости и будущих свершений. Он символизирует важность и значимость студенческой жизни в России.

Молодое поколение не всегда задумывается о своем здоровье, и в связи с этим студентам нужно обратить особое внимание на вакцинопрофилактику.

Вакцинопрофилактика является эффективным способом снижения заболеваемости и борьбы с инфекционными болезнями. Именно благодаря этому в России поддерживается необходимый уровень коллективного иммунитета против многих инфекционных заболеваний.

Сразу после рождения человек соприкасается с огромным количеством микроорганизмов. Чтобы противостоять им, организм «включает» механизмы естественного иммунитета, который начинает формироваться еще в утробе матери и устанавливается в первые годы жизни. Часть микроорганизмов не может преодолеть этот барьер, и поэтому они не опасны для здорового организма.

Другая часть микроорганизмов не может быть остановлена этой преградой и, проникая в организм человека, вызывает заболевание и начинает битву с организмом. Исход этой схватки не всегда можно предугадать.

Безусловно, имеются определенные временные противопоказания к проведению вакцинации. В зависимости от состояния здоровья человека, врач может перенести иммунизацию на более поздние сроки.

Очень важно не отказываться от иммунизации, а совместно с врачом найти возможность ее проведения, при необходимости пройдя соответствующую подготовку.

Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации предусматривает обязательную вакцинацию против 12 инфекций, таких как корь, краснуха, эпидемический паротит, коклюш, туберкулез, дифтерия, полиомиелит, столбняк, вирусный гепатит В, пневмококковая инфекция, гемофильная инфекция, грипп.

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни,
а значит, сохраняет здоровье!

https://71.rospotrebnadzor.ru/content/475/124101/

Ежедневная порция важных новостей ждет вас
ТГ МАХ

Читайте также

В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ

  • 26 июля 2026 21:25

В последнее воскресенье июля вся страна традиционно отмечает один из самых мужественных и почитаемых праздников - День Военно-морского флота. Для Заокского района этот день имеет особое, глубокое значение.

Читать далее

Набор в отряд БАРС: в Тульской области готовят специалистов по противодействию беспилотникам

  • 25 июля 2026 14:15

В Тульской области активно продолжается формирование уникального подразделения противодействия беспилотным летательным аппаратам - территориального отряда «БАРС Тула» (Боевой армейский резерв страны).

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил жителей Тульской области с Днем работника торговли

  • 25 июля 2026 10:20

Уважаемые работники торговли, ветераны отрасли!

Читать далее

Лента новостей

В Заокском районе масштабно и торжественно отметили День ВМФ
  • 21:25
«Разноцветное лето»: в Симоновском ДК юные художники раскрасили асфальт
  • 15:13
БАРС: что нужно знать заокчанам о службе — ответы на главные вопросы
  • 14:20
В Русятинском доме культуры прошёл турнир для активных долгожителей
  • 13:09
Музыка и смех во дворах Малахово: яркий праздник собрал взрослых и детей
  • 11:42
Евгений Смолянинов: Приоритетное внимание уделяется поддержке наших военнослужащих
  • 11:32
Сегодня в Заокском районе сохранится неустойчивая погода
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких
  • 11:23 26 июня 2026

2.

Школьников познакомили с энергетическими профессиями на форуме «Инженеры будущего»
  • 12:55 03 июля 2026

3.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:17 03 июля 2026

4.

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики
  • 12:12 03 июля 2026

5.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах
  • 09:49 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.