Главное
День ребёнка в Заокском детском саду №1
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» юные посетители примерили профессию билетного кассира
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет

Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет

  • 17.01.2024 16:50
Николай Воробьев: Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет
Источник фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

На встрече с главами муниципальных образований глава государства сказал:

«Примерно по 10 миллиардов направляем ежегодно на программу. Порядка 11 тысяч (автобусов - прим.) закупили. 32 миллиарда за три года из федерального бюджета направили. Программа должна продлеваться».

Ежегодно в регионы поступает порядка 4000 новых автобусов. Программа реализуется по инициативе партии «Единая Россия» с 2021 года. За это время Тульская область получила 162 автобуса. 

«Забота о детях и комфортных условиях получения образования – важнейший государственный приоритет, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Эту задачу решают различные инфраструктурные и социальные проекты, включая программу «Школьный автобус». В нашей области она реализуется при поддержке Губернатора. Буквально в декабре прошлого года школам региона было передано 49 новых автобусов разной вместимости, закупленных за счет федеральных средств. Благодаря специальной технике обеспечивается безопасность учащихся, их комфорт. Продление программы по обновлению парка школьных автобусов еще раз говорит о большом внимании государства к вопросам качества образования наших детей».

Читайте также

Средства туляков на вкладах растут

  • 21 ноября 2025 12:37

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.

Читать далее

Проверка работоспособности системы оповещения

  • 21 ноября 2025 12:22

Для оповещения населения: 24.11.2025 с 16.00 до 18.00 будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области. Проверка носит технический характер и направлена на повышение качества работы системы.

Читать далее

Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 12:01

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

Лента новостей

День ребёнка в Заокском детском саду №1
  • 15:41
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» юные посетители примерили профессию билетного кассира
  • 14:44
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 13:41
Проблемный участок дороги в Тульской области отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

5.

Ростелеком» стал победителем XII премии «Тульский бренд»
  • 12:26 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.