Губернатор подвел итоги недели
Дмитрий Миляев рассказал в своем телеграм-канале о главных событиях прошедшей недели в Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин стоит во главе тульского края уже 8 лет. Под его руководством в регионе формируется комфортная и безопасная среда для жизни, что является одной из национальных целей, утвержденных президентом России Владимиром Путиным.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отмечает, что Тульская область во многом становится примером развития и принятия эффективных управленческих решений.
«Благодаря консолидированным усилиям федеральных и региональных органов власти, представителей строительного сектора за последние годы в регионе реализовано множество проектов: возведены новые больницы, школы и спортивные комплексы, созданы промышленные кластеры, комфортные общественные пространства и точки притяжения. Всё это не только положительно влияет на качество жизни в регионе, но и привлекает тысячи туристов, количество которых год от года только растет», — отметил глава минстроя России.
В Тульской области успешно и динамично реализуются федеральные проекты и программы нацпроекта «Жилье и городская среда»: ведется расселение аварийного фонда, капитальный ремонт многоквартирных домов и благоустройство. В 2023 году область полностью выполнила краткосрочный план программы капитального ремонта, были благоустроены и получили новый облик 263 территории. Всего за 5 лет реализации федерального проекта по формированию комфортной горсреды благоустроено 1645 объектов.
«Новые возможности и новые условия жизни в регионе формируют в том числе сами жители. Они активно вовлечены в жизнь родного региона. По итогам прошлогоднего Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Тульской области проголосовало 109,7 тыс. человек», — рассказал Ирек Файзуллин.
Помимо этого, увеличивается объем ввода жилья: с 2016 года цифра выросла почти вдвое и достигла 1,1 млн кв. метров.
«Сегодня Тульская область принимает активное участие и в восстановлении инфраструктуры в новых регионах. Коллеги оперативно включились в эту работу и берут на себя амбициозные и сложные задачи, помогая подшефным территориям. Благодарю команду региона и лично губернатора Алексея Дюмина за проделанную работу. Желаю крепкого здоровья, воплощения всех намеченных целей и идей, благополучия и процветания области!» — заключил министр.
Дмитрий Миляев рассказал в своем телеграм-канале о главных событиях прошедшей недели в Тульской области
Подразделения ПВО Минобороны России продолжают работу, отражая атаки вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа
На форуме «Инженеры будущего» собралось 1500 гостей из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС. За неделю специалистам службы занятости удалось проанкетировать порядка 150 участников, 26 выразили готовность к переезду в Тульскую область.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.